Функции вызова инватакси и просмотра очереди в санатории появились в приложении «Smart Pavlodar»

b1a31bb56e66b433ccc5ab640ca947e3cb6aef46

Мобильное приложение, созданное для получения необходимой информации, касающейся работы городских отделов и госуслуг в электронном формате, продолжает расширять свой функционал. Отдел занятости и социальных программ Павлодара сегодня презентовал раздел «Социальная защита», в котором имеется 22 смарт-очередности по необходимым средствам для лиц с ограниченными возможностями, также появилась возможность просмотра очередности по услуге «санаторно-курортное лечение», функция вызова инватакси.08e18e505c581722649bb73277b07a8232be74ad

- Это сделано для удобства. Человек по-прежнему может позвонить и вызвать инватакси, как раньше, а также может воспользоваться этой услугой в самом приложении, - рассказал руководитель ТОО «BFGroupInc», разработавшего приложение, Сергей Голышев. – На данный момент на все машины инватакси установлены датчики GPS для того, чтобы контролировать, где они находятся, отслеживать, как выполняют свои обязательства. В приложении можно посмотреть такие разделы, как очередь на жилье, спецсредства. Эти очереди постоянно обновляются соцзащитой. Есть раздел развития занятости, новости отдела, анонсы, уведомления. Можно написать через «Глас народа», позвонить.

Удобны электронные заказы и для контролирующего органа – отдела занятости и соцпрограмм, потому как клиент в данном случае подтверждает, что заказ был действительно выполнен. Все ИИН-номера людей с инвалидностью есть в базе приложения, поэтому случайный человек не сможет воспользоваться функцией вызова инватакси.

- Как правило, заказы оставляются заранее, наперед. На данный момент предоставлением инватакси занимаются три организации, в приложении есть возможность их выбора, - продолжает Сергей Голышев.

Среди самых посещаемых разделов «Smart Pavlodar» на сегодня отдел ЖКХ. Возможно, вкладка соцзащиты составит ему конкуренцию по популярности у павлодарцев. На данный момент ее просмотрели 20 тысяч раз.

- К примеру, не нужно будет тратить время, идти в административное здание, стоять в очереди, чтобы узнать свою позицию в очередности на жилье, - сообщил заведующий сектором анализа и информационного обеспечения отдела занятости и соцпрограмм Марат Кожахметов. - Достаточно скачать приложение, пройти регистрацию и узнать необходимую информацию. Все обращения попадают к нам, в течение часа мы отвечаем.7fdda881c1727c3199cbbc6343ff729824372ed7

Аналогичное приложение наряду с областным центром действует в Аксу, в скором времени, по словам разработчиков, появится и в Экибастузе.

Поделиться
+1