Какие дополнительные функции будут доступны в приложении Smart Павлодар?

372afb71a8a85295af8408615db1a1a7f2242b34

Как ранее сообщил руководитель отдела экономики и бюджетного планирования Канат Капуов на заседании по поводу уточнения бюджета города, на приложение «Smart Павлодар» в этом году выделено более 20 миллионов тенге пяти городским отделам. На внеочередной сессии депутатов городского маслихата он рассказал подробнее, какие возможности будут предусмотрены в усовершенствованном приложении.

- У отдела занятости появится функции вызова социального такси для инвалидов и получения социальных льгот и пособий, - сообщил чиновник. - У отдела культуры и развития языков появятся разделы: «афиша», где будут анонсироваться все городские события: театр, концерты, расписание фильмов и так далее, и «календарь событий» - в нем будет размещаться полная информация о готовящихся мероприятиях.

О своих новостях и событиях при помощи мобильного приложения станет оповещать и отдел физкультуры, спорта и туризма. Появится справочник всех имеющихся достопримечательностей не только города, но и области с подробным описанием и точными координатами местонахождения. Отдел земельных отношений разработает электронную очередь на земельные участки. Самый большой раздел отводится отделу образования. Здесь родители смогут подавать заявки и отслеживать очередность в детские сады, видеть меню столовых в учебных заведениях, выбирать блюда ребенку для школьного обеда и оплачивать их онлайн. Кроме того будет родители смогут получать информацию о приходе и уходе ребенка из школы все также при помощи «Smart Павлодар».

Поделиться
+1