Инцидент произошел 23 октября. Неизвестный мужчина закатил коляску в автобус маршрута №10 и тут же покинул салон. Пенсионерка доехала без сопровождающего до конечной остановки. Выяснить, куда ей нужно проехать, не получилось, на вопросы кондуктора и водителя женщина не отвечала.
Как рассказал директор автопарка №1 Ернар Конырханов, водитель связался с диспетчером, автобус сняли с линии и он вернулся в автопарк.
- Мы позвонили в 102. Прибыли сотрудники местной полиции и забрали бабушку, она видимо глухонемая, - пояснил Ернар Конырханов. - Это какое-то кощунство происходит с людьми, поступок мужчины не укладывается в голове.
По данным пресс-центра областного ДВД, полицейские отработали полученный вызов, установили личность пенсионерки и вернули ее в павлодарский городской адаптационный центр-приют для лиц не имеющих определенного места жительства.
Директор приюта Серик Нургожин пояснил, что женщина попадает в приют неоднократно. Она инвалид первой группы. Из-за побоев имеет проблемы со слухом и речью. У нее есть сыновья с криминальным прошлым и дочь. Дети время от времени забирают мать к себе, она получает пенсию, а затем снова бросают. Три месяца назад ее из приюта забрала дочь проживающая в поселке Ленинском. В этот раз кто-то из родных видимо снова посадил ее в автобус и поспешил скрыться. В данное время директор пытается связаться с дочерью через поселкового участкового.
Фото очевидца
, журналисты процетировали
ИнцЕдент. Про запятые, видимо, не стоит даже упоминать
.
, как раз "инцИдент" будет правильно...)))
про цИтаты и цИтирование даже цитать неловко.
Чего уж про запятые говорить...
Была бабушка на останоке, попросила помочь прохожего мужчину закатить ее в автобус. Он закатил и пошел по своим делам. И тут же стал каким-то мужиком, который занимается кончунством. Это так типично, по горячим следам опубликовать по-быстрому, главное первым, одну сторону конфликта или ситуации, не разобравшись в ситуации полностью. А потом поливать всех грязью, ибо пипл схавает, хдеба и зрелищ.
Вывод: убрать маршрут №10.