Удорожания угля в Павлодарской области не предвидится

bdf9aae8e4864994020dc35e1582cd1424a12a36

Сейчас местные исполнительные органы решают, как избавиться от посредников, из-за которых стоимость твердого топлива постоянно растет, сообщает Павлодар-онлайн.

Как отметил руководитель департамента Комитета регулирования естественных монополий по Павлодарской области Олег Костенко, с января следующего года тариф на тепловую энергию для конечного потребителя мог бы подняться из-за увеличения цены на уголь. Но, как отметили в департаменте, этого не произойдет, так как в начале следующего года повышения цен на уголь не предвидится.

Будут приняты все меры, чтобы не допустить этого в течение всего года. Дано поручение провести работу с владельцами разрезов, чтобы убрать посредников – так называемые торговые дома, которые находятся при производителях, и заключить прямые договоры с потребителями, которые находятся в области, - пояснил Олег Костенко.

Он добавил, что сейчас местные исполнительные органы определяют операторов, которые будут приобретать уголь на разрезах и доставлять в города и районы области. Это позволит не просто не допустить роста цены на уголь, но и снизить ее.

Поделиться
+1