Павлодарская область готова предоставить оздоровительные лагеря для детей города Арысь

38588aa65eb73d2e15b235fbcd7ad5caeb3a41abРуководство области выразило готовность принять 300 детей города Арысь  в летние оздоровительные лагеря и позаботиться о них, передает Павлодар-онлайн.

- Наш народ всегда славился тем, что готов поддержать друг друга в трудную минуту, - сообщил на свой странице в instagram Булат Бакауов. -  Сегодня, когда в городе Арысь Туркестанской области произошла чрезвычайная ситуация, мы не можем остаться в стороне, потому что это общая трагедия всех казахстанцев.

О готовности Павлодарского региона принять детей оповестил эвакуированных жителей Арысь президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

- Две области, Акмолинская и Павлодарская, уже предлагают взять детей на летний сезон, чтобы они смогли отдохнуть после пережитого кошмара, - подчеркнул глава государства. 

По словам президента, по факту ЧП возбуждено уголовное дело, начато расследование. Если есть виновные, то они понесут ответственность по всей строгости закона.

Как сообщили в  пресс-службе акима Туркестанской области, по последним данным, число пострадавших в городе Арысь достигло 52, из них 34 человека госпитализированы. Трое пострадавших получили тяжелые ранения, один человек погиб.

Напомним, 24 июня на одном из арсеналов Вооруженных сил РК, расположенном в районе города Арысь Туркестанской области, произошел пожар и взрыв боеприпасов.

В Министерстве обороны РК заявили, что в состав арсенала не входили мощные авиационные бомбы и радиоактивные боеприпасы. Для ликвидации последствий ЧП привлечено около 1800 человек личного состава, более 50 единиц техники, 6 летательных аппаратов, в том числе беспилотный летательный аппарат для воздушной разведки. Начали работу военные саперы. 

Поделиться
+1