Египет планирует возобновить импорт пшеницы из Казахстана

Каир. 11 апреля. Kazakhstan Today - Египет планирует возобновить импорт пшеницы из Казахстана, передает Kazakhstan Today.IGC: Прогноз глобального урожая пшеницы и фуражного зерна снижен ...


Cоветник министра по снабжению и внутренней торговле Реда Агаг (Reda Agag) заявил во вторник, что после двухлетнего перерыва Египет планирует возобновить импорт пшеницы из Казахстана, сообщает египетское издание Daily News Egypt.
Он добавил, что министр снабжения и внутренней торговли Египта Бассам Уда (Bassam Ouda) в настоящее время проводит обсуждение этого вопроса с делегацией из Казахстана.
Египет прекратил импорт пшеницы из Казахстана два года назад в результате увеличения цен на перевозки, говорится в сообщении.
Реда Агаг сказал, что импорт пшеницы из Казахстана в настоящее время осуществляется авиа- и железнодорожным транспортом в порты России и Украины, что способствует повышению ее импортной стоимости до неконкурентоспособного уровня.
Казахстанские официальные лица заявили, что они будут работать с целью облегчения египетского импорта пшеницы из своей страны.

Поделиться
+1