Павлодарская певица исполнит главную роль в итальянской опере

20-летняя оперная певица из Казахстана Мария Мудряк выбрана на главную роль в итальянской опере, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на мать певицы Ольгу Мудряк. Казахстанская исполнительница предстанет в образе главной героини "Мими" в опере Пучини "Богема".

"Претендентки на эту роль съехались со многих стран мира. Певицы были разных возрастов и многие из них опытные. Отбор был очень жесткий. Но в итоге роль "Мими" досталась Марии", - сообщила Ольга Мудряк. По ее словам, постановщики оперы признались ей, что очень рисковали, выбрав начинающую певицу, но не смогли устоять против особенной красоты голоса Марии и проникновенной артистической игры.

Партнером казахстанской певицы, которому предстоит сыграть роль "Рудольфо" станет 35-летний тенор из Австралии. Все остальные партии будут исполнять итальянские оперные певцы.

Подготовка к опере и репетиции уже начались. На днях Мария прошла фотосессию на афишу оперы. Отметим, в Италии певицу из Павлодара называют сенсацией и ожидают, что ее участие вызовет огромный интерес публики к итальянской опере.

Премьера спектакля "Богема" с Марией Мудряк в главной роли состоится в июле этого года, в одном из красивейших замков итальянского города Крема. На момент исполнения оперы юной певице исполнится только 20-лет.

Как сообщалось ранее, в марте этого года казахстанка сыграла роль Сюзанны в опере "Свадьба Фигаро" в театре "Карло Феличе" в Генуе. Эту роль девушка получила победив международном конкурсе AsLiCo, прошедшем в январе этого года в итальянском городе Комо. Кроме диплома победителя Мария Мудряк завоевала и симпатию публики. А итальянские издания назвали девушку талисманом международного конкурса молодых оперных певцов.

Напомним, в пятилетнем возрасте Мария Мудряк попала в Книгу рекордов Гиннесса, записав свой первый сольный лазерный диск и став самой юной певицей планеты. В десять лет Марию Мудряк в виде исключения приняли в миланскую Высшую академию музыки при театре "Ла Скала". Позднее она поступила в Государственную консерваторию, вновь став самой юной студенткой. Она получила стипендию по президентской программе "Болашак".

В 2011 году Мария Мудряк была признана лучшей молодой певицей Италии, победив на национальном конкурсе исполнителей. В финальных выступлениях девушка спела в дуэте с Тото Кутуньо. В 2012 году Мария Мудряк получила диплом об окончании Миланской государственной консерватории имени Джузеппе Верди, став самой юной выпускницей, прошедшей полный курс обучения. Сейчас девушка заканчивает учебу в академии музыки в Милане и одновременно работает в труппе молодых оперных певцов в театре Карло Феличе в Генуе. Летом этого года певица примет участие в оперном фестивале в Зальцбурге.

Поделиться
+1
Шашлышник

Шашлышник30 апреля 2014 14:11

НЛО борт №777, а чего бы не полюбоваться?

Шашлышник

Шашлышник30 апреля 2014 14:17

ZanoZa, "прослушав - становится очевидно"

Comment image

Kalahari

Kalahari30 апреля 2014 14:51

Raptor, а то, что её посредственные стихи и незамысловатые песенки она тащила во все газеты и телепередачи в Павлодаре. В своё время все знали имя "Жанна Колмагорова" и почти никто не знал кто это и что она там такого сделала, чтобы стать известной.)) Вот это и есть самый обычный пиар.В Москве она занималась тем же, но с меньшим успехом,насколько мне известно.))

Kalahari

Kalahari30 апреля 2014 14:53

Шашлышник, я вообще не понимаю, с чего такие претензии и такой негатив к Маше Мудряк? Она кого-то подсидела?Заняла чьё-то место? Живет за чей-то счет? Человек сам по себе поднимается за счет своего таланта и никому ничем не обязан.И дай Бог!

погода

погода30 апреля 2014 16:34

искала в нете первый лазерный диск Марии...не нашла((((

Шашлышник

Шашлышник30 апреля 2014 16:40

НЛО борт №777, а где вы в моих словах увидели негатив? Я нейтрально отношусь к этому ребенку. Просто, как мне кажется, отчасти понимаю тех, кто не бьется в восторженной истерике, читая новости о достижениях Маши. Пусть их (достижений) будет больше!

Kalahari

Kalahari30 апреля 2014 16:54

Шашлышник,в Ваших не увидел, потому и обращаюсь к Вам, как одному из наиболее адекватных и уважаемых мной пользователей сайта. Я тоже равнодушен к достижениям Маши, но не могу и не уважать её за достигнутое. В конце концов, это великий труд. Поэтому и не пониманию негодования в её адрес. Зависть, что ли?

Вадим

Atrokkus30 апреля 2014 20:10

Это то же самое, что считать чужие деньги — любимая привычка многих.

;p

;p30 апреля 2014 20:21

Atrokkus, отношение деньги/талант назовем КПД. Так вот КПД у Ильина наааамного выше чем у Мудряк. Собственно и отношение к ней неоднозначное, т.к. многие понимают, что при удачном раскладе и финансовых вложениях можно в Казахстане десятками штамповать таких как Мудряк (только кому это надо? для пиара достаточно и одной), а таких как Ильин уже не получится штамповать - тут талант превалирует.

Вадим

Atrokkus30 апреля 2014 20:29

;p, тем не менее, за счет пиара Ильина сейчас появилось немало талантов, которые могут хотя бы попытаться приблизиться к его успеху. Требовать «второго ильина» — глупо, т.к. он вообще один из лучших штангистов за всю историю спорта, даже с советскими гигантами уже равняться может. Но это не значит, что он своим примером, и за счет своего большого пиара, не может открыть путь для других талантов — именно этого он добивается, и Самрук-Казына его за это и взяла под крыло (даже позволила ему от Федерации отделиться).

Если десятками можно штамповать таких, как Мудряк, то почему таких примеров нет? Что за допущения такие? Пусть пиарят, и за счет пиара поднимают планку — а заодно и может другие певицы захотят её «уделать»: здоровая конкуренция же, как в спорте.

;p

;p30 апреля 2014 20:43

Atrokkus, Ильин - сперва результат, потом поддержка, Мудряк - поддержка, а потом "результат". Чувствуется разница? Есть уверенность, что она талант международного уровня? Много ли европейских именитых изданий пишет про Мудряк в превосходной степени?

Вадим

Atrokkus30 апреля 2014 20:49

;p, еще раз: а есть у нас что-то лучше? Нет? Значит она — «ильин» оперы. Если есть примеры лучше — в студию! Пока нет лучших результатов, нужно поддерживать то, что есть. Не говоря уже о том, что опера — это, всё-таки, не спорт, и многие результаты зависят от пиара, к сожалению...

;p

;p30 апреля 2014 20:57

Я конечно патриот, но поддерживать ради того чтобы поддерживать... ну не знаю... я пожалуй воздержусь.

Шуммер

Rabbit De Niro30 апреля 2014 21:02

Atrokkus, мамбетские замашки. Нет денег на нормальную машину - купим убитый ВАЗ, навешаем на него дешевых свистелок, лампочек, блестяшек и будем с надменным лицом заявлять что наше дешевое г**но ничем не хуже новеньких иномарок "Ц! Ну едет же!".

Шуммер

Rabbit De Niro30 апреля 2014 21:06

НЛО борт №777, Ты, Николай ее наверное совершенно не знал ;) Зря ты так! Ты же сам прекрасно знаешь каково оно - пробивать дорогу самостоятельно для творческой личности! Активная, талантливая женщина, очень уважаемый человек! Расстроил ты меня

KZPav

KZPav30 апреля 2014 21:49

Raptor, можно также ответить, Вы не знаете Машу Мудряк. Зачастую люди делают выводы из личного восприятия и слухов, которые часто распускают завистники, а потом здесь на форумах доказывают, то что возможно не имеет отношения к человеку.

Kalahari

Kalahari30 апреля 2014 23:07

Raptor, очень хорошо знал в своё время, Паша.И давно имею своё мнение о ней и её творчестве.)))Именно поэтому меня удивило её отношение к Маше и её матери, которое ты здесь высказал.Тем более, ей, как пробивающей свою дорогу,известно, что на этой стезе все средства хороши.Тем более, если ты из глубокой провинции.Мария тоже пробивает свою дорогу. И в своей нише, Жанне она точно не конкурент. Откуда такое отношение к этой девушке? Пусть поёт, жалко, что ли.)))

Dias

Bragakz30 апреля 2014 23:35

Хаааа...скока завистников, девушка в 20 лет много добилась, а вам завидно)))))[Это коры, не воспринимайте близко к сиськам XD]

Шуммер

Rabbit De Niro 1 мая 2014 0:22

KZPav, с Машей лично не знаком, это факт! Но зато хорошо знаю ее маму и папу. А также знаю сколько ее маме пришлось пройтись по головам в свое время, чтобы из дочки толк вышел. Повторюсь ненависти, как могло показаться, к М. нет, поет и пусть поёт, но нечего выставлять её чуть ли не национальным героем.

Шашлышник

Шашлышник 1 мая 2014 0:27

НЛО борт №777, спасибо за комплимент! Как мне кажется, в том, что касается Маши, пиара, исходящего от ее мамы, больше, чем самих успехов. Кто-то относится к этому с пониманием, а кто-то раздражается. Девочка (как все понимают, исключительно благодаря маме (и папе, конечно же, который, как мне рассказали, отправляет все деньги, что зарабатывает, своим дамам в Италию) вот уже много лет живет в Европе, с успехом занимается любимым (надеюсь) делом. И пусть! Пусть поет, пробивается. И здоровья ее родителям, без которых, я боюсь, Маша просто пропадет! А тем, кто тут копья ломает - друзья, Маша ведь еще ребенок, успехами которого (пусть кажущимися нам незначительными) ее родители имеют право гордиться. Когда-то (а может и сейчас) точно так же любыми вашими успехами гордились (гордятся) и ваши родители. Разве ваша мама не рассказывала подругам, как вы помогали ей что-то готовить к семейному празднику, как выиграли школьную олимпиаду, как получили первую зарплату, как помогли ей починить крышу на даче? А отец никогда не хвалился друзьям, что вы вытащили 6-килограммового сазана или полезли в драку 3:7, из которой с двумя друзьями вышли победителем? И какими бы малозначительными ни были наши достижения, для наших родителей - они дороже всех на свете. И для Ольги Генриховны (кто не знает, так зовут Машину маму) - успехи ее дочурки важнее всего. Понимаете, о чем я?

Kalahari

Kalahari 1 мая 2014 6:03

Raptor, Павел,я не представляю, по каким головам надо пройтись, чтобы из твоего одаренного ребенка вышел толк. По детским, по родительским?)) Так устроен этот мир, что если хочешь чего-то достичь и быть первым, надо обязательно кого-то столкнуть с твоей дороги.И не раз.))Ты сам это прекрасно знаешь, поскольку не плывешь по течению и не лежишь камнем. Мало родиться одаренным. Надо иметь крепкие ноги и сильные локти, чтобы с этой одаренностью пробиваться к вершинам. А еще крепкий тыл за спиной в лице близких, друзей, родителей, спонсоров.. С тылом Маше повезло.)))

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад