Рекламный билборд, который обидел казахстанских ветеранов, не успели снять в нашем городе к празднику.

Ветеранов и простых казахстанцев возмутила стартовавшая в апреле акция компании «Alser» - на рекламном модуле, сообщающем о скидках на различные виды продукции, была использована георгиевская лента и фраза из знаменитой песни на стихи Булата Окуджавы «Мы за ценой не постоим».    
Представители ветеранских организаций назвали это кощунством, и оскандалившаяся компания тут же заявила, что все билборды и плакаты, огорчившие фронтовиков, будут заменены по всему Казахстану, что и было незамедлительно сделано. Как сообщали республиканские информагентства, в общественном фонде совета ветеранов, тружеников тыла и детей войны отметили, что компания отнеслась с пониманием к этому инциденту и очень оперативно отреагировала. Однако у нас, в Павлодаре, по улице Естая, недалеко от «Тулпара», тот самый рекламный щит почему-то благополучно провисел всю прошлую неделю.

В торговой сети «Alser» редакции сообщили, что оперативно снять билборд планировали и в нашем городе, однако компания «Цитадель», которая занимается этими работами, была слишком загружена перед праздниками. Поэтому рекламный щит фирме «Alser» пообещали снять только после Дня Победы. Как-то неудобно получилось…

Поделиться
+1