Полицейские провели флешмоб для профилактики ДТП в Павлодаре

Полицейские провели на центральной площади Павлодара для профилактики дорожно-транспортных происшествий на дорогах флешмоб «Бізді сақта»-«Берегите нас», сообщила во вторник пресс-служба областного ДВД.

По информации ведомства, в проведении флешмоба приняли активное участие юные инспектора дорожного движения и более 30-ти учащихся городских школ. Главной целью данного мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий на дорогах области.

«Участники акции, одетые в белые футболки с изображениями последствий дорожно-транспортных происшествий, вышли на главные улицы города, чтобы привлечь внимание водителей и жителей области к проблемам дорожно-транспортных происшествий», - говорится в пресс-релизе.

Согласно сообщению, на футболках ребят в хронологическом порядке показаны картины реальных ДТП, причины их совершения и последствия.

«Сотрудники полиции проведением данной необычной акции еще раз напоминают водителям и пешеходам о строгом соблюдении правил дорожного движения. Хотят довести до каждого участника дорожного движения, что на дороге важна каждая секунда, здесь нет права на ошибку. Ты ответственен не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей», - заключается в пресс-релизе.

Поделиться
+1