Мой дом - ресторан

В павлодарском ресторане «Alpenhof» гостей встречает кот Ерофей. Он настолько здесь прижился, что чувствует себя абсолютно свободно и вольготно, несмотря на большое количество людей и исходящего от них внимания.

Ерофей - кот не простой: британской породы с хорошей родословной (его папа входит в пятерку лучших в своей породе котов по Казахстану). Плюс выглядит довольно эффектно: упитанный (сейчас он весит почти семь килограммов), пушистый, желтоглазый, с кремовым окрасом. По признанию хозяйки заведения и одновременно хозяйки мурлыки, питомец настолько по нраву посетителям, что не раз его пытались даже выкрасть.

- Я не собиралась заводить кота, - рассказывает директор ресторана «Alpenhof» Лариса Лерих, - и когда подруга сказала, что хочет на день рождения мужа подарить нам котенка, была против. Но потом я увидела этого маленького пушистика и не смогла устоять - так он у нас появился. А поскольку мы с мужем живем в этом же здании, только на другом этаже, то кот свободно передвигается по всей территории дома. Вот он и проводит здесь почти все время, а на ночь я его забираю. По родословной котенка нужно было назвать на букву «Е», я поискала в Интернете клички и выбрала «Ерофей». Звучит красиво и благородно.

Большинству посетителей Ерофей нравится, но есть и такие, у которых аллергия на кошек, тогда мы просто уносим питомца подальше от гостей. Конечно, встречаются и люди, которые просто реагируют негативно, потому что не любят кошек. Но выгонять из-за них Ерофея мы не будем - он здесь в своей тарелке. Плюс, абсолютно безопасен для гостей и персонала - привит, помыт, кастрирован, ухожен и хорошо воспитан. У него есть и свои собственные «заморочки». Например, в лоток он не ходит, а исключительно на биде.

В ресторане коту - почет и уважение, так что и ведет он себя по-царски: благосклонен ко всем - спокойно подойдет и даст себя погладить, но чрезмерного «тискания» не потерпит. Так что, желающие сфотографироваться с котом или сделать с ним «селфи» (а таких довольно много, по признанию официантов), могут особо не рассчитывать, что Ерофею это придется по душе. Но к всеобщему вниманию он привык. И давно уже стал в ресторане «звездой».

Поделиться
+1