Сотрудники департамента ЧС на загородных трассах Прииртышья спасли 14 человек

2bf7c4c283b353f470e93e79f11a2885e0719914В Павлодарском регионе сохраняются мороз и сильный ветер. За дежурные сутки спасатели пришли на помощь 14 гражданам, которые из-за поломки автомашин могли замерзнуть, передает Павлодар-онлайн.

По данным пресс-центра областного департамента ЧС, 6 февраля, около 19 часов, на трассе в Щербактинском районе сломался рефрижератор, который перевозил 20 тонн капусты.

- Отбуксировать грузовик не представлялось возможным по причине отсутствия воздуха в тормозах, - прокомментировали в пресс-центре областного ДЧС. - Водителя, гражданина Киргизии, доставили в пункт обогрева Щербактинского колледжа.

7 февраля, в семь утра, на трассе в Железинском районе вышел из строя пассажирский микроавтобус, который перевозил граждан России. Спасатели отвезли пассажиров в пункт обогрева села Железинка.

Как рассказали в пресс-центре департамента, в данное время для приема граждан подготовлено 207 пунктов, которые работают в круглосуточном режиме. Для мониторинга текущей обстановки на приграничных территориях организовано взаимодействие с диспетчерскими службами приграничных областей Казахстана и России. 

Поделиться
+1