Природоохранная прокуратура добилась штрафа для ПФ ТОО «Кастинг»

Природоохранной прокуратурой Павлодарской области выявлена и пресечена незаконная практика привлечения Департаментом экологии только работников предприятий.

В частности, прокуратурой установлено, что экологический инспектор департамента вынес постановление о наложении штрафа на работника ПФ ТОО «Кастинг» по статье 331 КоАП. Нарушение правил эксплуатации, а также неиспользование оборудования для очистки выбросов в атмосферу и сброса сточных вод. По статье работник должен был выплатить штраф 10 МРП. Природоохранная прокуратура доказала, что ответственность за это нарушение должно нести юридическое лицо – предприятие.  

- Административное дело в отношении работника ПФ ТОО «Кастинг» прекращено, к административной ответственности привлечено предприятие. По факту нарушения законности на ПФ ТОО «Кастинг» наложен штраф 530250 тенге, - прокомментировал прокурор Даурен Кенбаев.

В настоящее время проверки постановлений продолжаются, прекращено 13 административных дел в отношении работников, к ответственности привлечены юридические лица на общую сумму 2 миллиона тенге. 

Поделиться
+1