Новые трамваи для Павлодара купят у белорусов

В ноябре прошлого года «Трамвайное управление города Павлодара» объявило конкурс на закупку новых трамваев. Сумма сделки составила почти 2,7 млрд тенге, из которых 2 млрд выделил Евразийский банк реконструкции и развития, а 742 млн - Правительство РК.

В конкурсе приняли участие четыре поставщика: два производителя из России; один из Китая; и одна казахстанская компания, которая поставляет белорусские вагоны. Последняя выиграла тендер на поставку новых трамваев от ОАО «Белкоммунмаш».

На пленарном заседании Международного Инвестиционного форума «ERTYS INVEST- 2016» в ноябре прошлого года заместитель директора ЕБРР Аскар Намазбаев рассказал о том, что банк осуществляет финансовую поддержку Павлодарскому Трамвайному управлению.

В рамках заключённого соглашения финансы должны были пойти на модернизацию инфраструктуры, а равно закупку 25 новых энергоэффективных трамваев.

- К концу года мы подведём итоги по конкурсу, и я думаю, что к первому кварталу 2017 года мы реально получим трамваи, - ответил тогда аким области Булат Бакауов.

Сколько фактически по итогам закупки будет поставлено новых трамваев пока не известно.

Поделиться
+1
mitya

mitya14 апреля 2017 11:45

Вот молодцы беларусы не имея не каких природных ресурсов. Производят трамвай, трактора, автобусы. Продукты питания молоко, сыры, тушёнку. И не бегут на 30 лет в перёд за светлым будущим.

Петр-1

oldmen14 апреля 2017 13:38

Спасибо иностранным студентам обалдевшим от наших трамваев-иначе бы не видать нам белорусского чуда.

Игорь

t-rex14 апреля 2017 14:06

ну-ну. курочка в гнезде, яйцо ещё в...курочке, а мы уже сковородку греем. ничо, что белорусы выпустили за все время существования своего недозавода всего пару сотен трамваев (из буржуйских комплектующих)а единственный низкопольный до сих пор в опытной эксплуатации. давайте, что. а к ним потом нужно будет запчасти брать (буржуйские, разумеется,а это в ткую копеечку станет. кстати, Латвия, уж насколько малодружелюбная РФ страна, но трмваи почему то предпочитает Усть Катавские, но у своих соседей белорусов не берет. А я вот в принципе не понимаю, нахрена плодить зоопарк из трамваев разных производителей? исключительно для удорожания их эксплуатации?

nixy

nixy14 апреля 2017 14:26

- К концу года мы подведём итоги по конкурсу, и я думаю, что к первому кварталу 2017 года мы реально получим трамваи, - ответил тогда аким области Булат Бакауов.

середина апреля и кто уже видел их?

Конечно есть

DarkEvil14 апреля 2017 14:50

nixy, их видели только на картинке...

Jamаn

Jamаn14 апреля 2017 14:52

nixy, белорусы

Azik

Azike14 апреля 2017 15:21

а зачем проводить конкурсы на товары которые мы сами не производим? Просто ТУ выезжает на тот же УстьКатавский завод заказывает (на такую сумму я думаю скидку бы они сделали) и покупает. Прозрачная сделка продавец-покупатель без всяких посредников

snejana

snejana14 апреля 2017 18:32

Azike, это слишком просто, у нас чиновники делают вид, что они работают, по этому создают вот такие препятствия.

Ритка Дорофеева

2Тwins214 апреля 2017 19:31

А я тоже всегда говорю, что белорусы молодцы, у них не только трамваи и креветки, а какой у них текстиль и трикотаж, одна реклама чего стОит!Smile

Anton

Franciscan16 апреля 2017 8:42

Azike, при выделение денег от европейского банка реконструкции и развития, то они требует определение производителя через тендер по своим стандартам. Другое дело, что выигрывает не прямой производитель, а посредник. При этом цены выше, чем УКВЗ. Если еще поставит старую модель 62103, то еще хуже,чем 623 от УКВЗ.

Прямой эфир
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad3 недели назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad3 недели назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad4 недели назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 месяц назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad1 месяц назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad1 месяц назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad1 месяц назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik1 месяц назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik1 месяц назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik1 месяц назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik1 месяц назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik1 месяц назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik1 месяц назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik1 месяц назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik1 месяц назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа1 месяц назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад