Павлодарец попытался опротестовать в суде выписанный полицейскими протокол

59a0655f498370f12e7704c22b7a8be9d0cb1989

По информации регионального ДВД, в Павлодаре взялись за автомобили, нарушающие тишину слишком громкими звуками выхлопной системы. Уже оштрафовали почти 70 автовладельцев. 

На этой неделе Андрей Шурыгин обратился в суд, так как был не согласен с наложенным на него административным взысканием. Мужчину оштрафовали по ч.7 ст. 590 КоАП РК за управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения, то есть, за измененную выхлопную систему автомобиля. Сам же автовладелец уверял, что система "родная", именно в таком виде он и покупал свою Тойоту. 

Известно, что в ходе судебного заседания машина Шурыгина побывала в испытательной лаборатории ТОО «СИЦАТС «ТУЛПАР». Ее начальник после осмотра авто установил, что глушитель на Тойоте меняли. Кроме того, по его словам, эта деталь не заводского производства. Заключение – на автотранспортном средстве в конструкцию выпускной системы двигателя внесены изменения с нарушением стандарта СТ РК 1418-20014.

Основываясь на выводах эксперта, судья Каирбулат Каримов постановил, что протокол полицейскими был составлен верно, и жалобу Андрея Шурыгина оставил без удовлетворения.

Как сообщил "Первому каналу Евразия" заместитель начальника управления госавтоинспекции Комитета административной полиции МВД РК Юрий Козлов, по всей стране с начала года за нарушение ст. 590 КоАП к административной ответственности привлекли более 1,5 тысяч человек.

Он не разделяет мнение возмущенных "беспределом" полиции павлодарских автовладельцев.

- Подобные изменения в систему выпуска отработавших газов напрямую оказывают влияние на характеристики транспортного средства и экологические требования, прописанные в ПДД, как и на безопасность эксплуатации транспортного средства, - подчеркнул Юрий Козлов.

По его мнению, отличить заводскую систему от незаводской вполне можно и без использования специальных средств. Но неплохо бы для осмотра автомобиля отгонять его на СТО, где есть подъемник или смотровая яма.

Поделиться
+1
Tim

Tim22 октября 2017 1:27

Одним словом, козлов!

Петр-1

oldmen22 октября 2017 12:43

Tim, и не только один КОЗЛОВ...

Fyrion

BartSimpson22 октября 2017 12:59

тех осмотр был пройден? машина допущена?

Андрей

Andi22 октября 2017 13:01

Правильно суд решил. А глумиться над фамилией - удел слабых. Автомобиль является предметом повышенной опасности. Так же как оружие. Сертификация и использование того и другого находится под контролем гос-ва. Контроль обеспечивает безопасное использование. В том числе экологическую и прочую. А установка на автомобиль несертифицированных запчастей, в частности систем выхлопа, несет угрозу здоровью людей. Это тоже самое, если Вы у охотничьего ружья укоротите ствол и прикрепите глушитель или газовый пистолет переделаете под стрельбу боевыми патронами. Т.е. внесете изменения в конструкцию. А как у на с проходят техосмотр все знают. 

Конечно есть

DarkEvil22 октября 2017 16:23

А как насчёт спортивных мотоциклов??

Vokhmyanin

jove23 октября 2017 9:55

DarkEvil, подготовленным спортивным мотоциклам место на треке.  В стоке на них стоят глушители и работают они не громче обычного авто, если не тише.

Tim

Tim23 октября 2017 10:31

А кто сказал, что я смеюсь над фамилией! У меня друг есть Козлов! Просто именно Юрий поставил точку в этом споре!

Fyrion

BartSimpson23 октября 2017 12:08

Андрей Павлодар, да я против этих глушителей, но а если дальше все пойдет. Где у нас в городе есть сертифицированные запчасти?

Андрей

Andi23 октября 2017 14:25

jesus, Речь идет не столько о штатных запчастях, сколько о всякого рода наворотах. Если поставить стандартный глушитель, пусть и китайский, проблем не будет. Но устанавливают  то прямотоки и всякие рычалки. Это немного другое. Вообще, у некоторых представителей армии автолюбителей и профессионалов очень уязвлённое самолюбие, и огромное желание выделяться из основой массы. Анекдот про быка Яйцеслава 100% про них. (недавно кто-то в коментах написал) То ездили рычали, народ пугали а когда макнули их физиономией в лужу (то бишь призвали к порядку) сразу заскулили. 

Tim

Tim24 октября 2017 9:27

Андрей Павлодар, у вас просто нет денег на всякие девайсы, вот вы и обозлились на людей! Зависть плохое качество! Андрей поставьте свой велосипед, весна придет поедете! 

Андрей

Andi24 октября 2017 10:50

Tim, Я принципиально не отвечаю на хамство т.к. считаю, что человек начинает хамить когда у него нет других доводов. Но Вам отвечу. Существуют два понятия, следуя которым не требуется дополнительные объяснения. Это Закон и справедливость. Если Вы поступаете по Закону, то кто бы что там не говорил, Вы всегда будете правы. Со справедливостью немного сложнее, если накзать зло и при этом нарушить Закон, вроде как не зазорно. Так вот вернёмся к глушителю. Существуют Законы и прочие регламенты. Хороши они или нет сейчас не важно. Закон есть Закон. Тот водитель купил машину не для того что бы передвигаться (т.е использовать по прямому назначению) а что бы выделяться на фоне остальных. А как выпендреться, если таких машин в городе вагон и маленькая тележка. Вот у него и вскипает мозг. И понеслось. Спойлеры, которые при езде по городу абсолютно бесполезны, аэрография, громкая музыка. Но это так мелочи. Если оглохнешь то только сам. А вот поставить рычалку, да стартануть часиков 12 ночи по Торайгырова, вот это кайф.  Квартал точно вздрогнет. А кто то и проснется. Теперь насчёт денег. Странный вывод. Вы же меня совсем не знаете. Я тоже долго мечтал иметь машину редкую. Заметьте не бросающуюся в глаза а редкую. Т.к. на бентли и порше жалко денег. я купил другую. Таких в городе 2 шт.  А когда я её покупал в 2010 году их в Казахстане продавалось всего 3 шт. И мне пришлось ехать за ней в Астану. И покупал я ее у человека, который лично её получал в 2004 году с конвейера концерна "TOYOTA" в Японии. Самая полная коплектация "Airs" Марку писать не буду. Если такой умный, сам догадаешься.   А напоследок советский анекдот: Человек ездит на Запорожце, но что бедный? Нет он умный. 

Tim

Tim26 октября 2017 21:22

Андрей Павлодар, интересно сначала вы мне пишете Вы с большой буквы, затем с маленькой, а уж совсем в конце начинаете тыкать, причем в явно пренебрежительном тоне! Куда делась ваша воспитанность и интеллегентность? У нас никогда не будет такого общества о котором вы рассуждаете, в котором каждый из нас мечтает жить! А все потому, что слишком быстро на каждого из нас свалилось возможность вести себя так, как показывают по тв. Возможость одним быть безнаказанными, а другим чувствовать свою ограниченность, а порой даже ущербность разделяет наше общество. И люди хотят выделяться, в одежде, в поведении во всем! Скажите спасибо, что у нас не стреляют из автоматов, и таким умникам как вы дают выссказываться! Вы тоже искали машину чтобы выделиться! Каждый выделяется в меру своей воспитанности, образованности и качествами привитыми в семье и обществе! Например бойцы игил выделяются тем что убивают людей! для нас ужасно, для них норма! и в конце, мы с вами за столом не сидели, так что соблюдайте дистанцию Андрей!

Андрей

Andi26 октября 2017 22:19

Tim, честно говоря я не думал, что это так ВАС заденет. "Вы" с маленькой буквы не нашел. "Ты" вообще не писал. А если Вы насчет фразы  "Если такой умный, сам догадаешься" то странно было писать "... сами догадаетесь" Получается как бы множественное число. Хамить первым начал. И продолжаешь. Так что это Вам надо учиться манерам. А насчет моей машины она особо ничем не выделяется. По внешнему виду таких я думаю около сотни в городе. И только опытный автолюбитель сразу увидит адаптивную подвеску, панорамную крышу, 3 камеры. Ну и сидя внутри тоже много чего мало в какой машине есть. 

Tim

Tim27 октября 2017 14:25

Андрей Павлодар, красавчег!null

wlad

wlad28 октября 2017 3:34

Андрей Павлодар

Ну и сидя внутри тоже много чего мало в какой машине есть. 

:)))

Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа.

Прямой эфир
"Жить так больше не хочу и не буду": в Павлодаре без вести пропал молодой мужчина
что же могло случиться с умным, улыбчивым, но слегка загадочным фармацевтом. Ответ в последнем слове.
#wlad18 часов назад
Эко-городок планируют построить на левом берегу Иртыша
Цыпа, не совсем. Там будут левые комары и мошки, они более эстремичны.
#wlad3 дня назад
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа2 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad2 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125013 недели назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85841 месяц назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий2 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad3 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys3 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman3 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson3 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад