Два новых трамвая уже готовят к доставке в Павлодар

112bd6aef0aed73983fd138b753a2973d0e708e8

Заведующий сектором транспорта павлодарского отдела ЖКХ Марат Асылбеков сообщил, что новые вагоны прибудут в город до конца ноября. В Трамвайном управлении эту информацию подтвердили, уточнив, что пока два вагона готовят к отгрузке в Беларуси. Сроки доставки не зависят от управления, поэтому пока точно нельзя сказать, когда они прибудут в Павлодар.

- Сейчас наш представитель находится в Минске, идет подготовка к отгрузке, - пояснили в пресс-службе.

Асылбеков, объясняя необходимость повышения цены проезда в общественном транспорте, в том числе в трамваях, отметил, что оно будет способствовать сохранению и дальнейшему развитию пассажирских перевозок в областном центре.

- Особенно актуально это в связи с реализацией в 2017 году проекта по обновлению подвижного состава АО «Трамвайное управление г. Павлодара», в рамках которого сейчас производится работа по привлечению займа ЕБРР для приобретения 25 трамваев. Будет проведена реконструкция трамвайной инфраструктуры, в том числе установка системы GPS-мониторинга, - рассказал Марат Жумашевич.

По его словам, новые вагоны производства «Белкоммунмаш» значительно отличаются от тех трамваев, которые есть в Павлодаре сейчас:

- Современный дизайн, калориферная система отопления салона в зимнее время обеспечат комфорт пассажирам. Низкий пол средней части вагона облегчает посадку пожилым людям, пассажирам с детьми, инвалидам. Все вагоны оборудованы пандусом для посадки инвалидов-колясочников. А также чтобы пассажиры с детьми могли заходить и выходить с коляской. Кроме того, в них очень удобное и современное место для водителей.

Поделиться
+1
Ivan

12111091120 ноября 2017 12:09

Ну вот и повод поднять стоимость проезда на трамвай . Оказывается это будет способствовать сохранению и дальнейшему развитию пассажирских перевозок в областном центре. "... в том числе установка системы GPS-мониторинга ..."- это для слежения чтобы вагоновожатая на трамвае домой на обед не ездила ? И самое интересное: "...новые вагоны прибудут в город до конца ноября " , но при этом : " ...точно нельзя сказать, когда они прибудут в Павлодар "nullnull

gorozhanin

gorozhanin20 ноября 2017 13:00

Действительно, есть подозрение что первый абзац писало два разных человека, причем они не читали тексты друг друга.

ion

ЖеньШень20 ноября 2017 13:24

gorozhanin, в смысле?

gorozhanin

gorozhanin20 ноября 2017 14:16

ЖеньШень, "что новые вагоны прибудут в город до конца ноября" - инфа ЖКХ.  "Сроки доставки не зависят от управления, поэтому пока точно нельзя сказать, когда они прибудут в Павлодар." - инфа трамвайного управления.

ion

ЖеньШень20 ноября 2017 14:21

gorozhanin, так. один сказал одно, другой немного уточнил. В чем претензия к писавшему? Ну-ка скажите, как правильно по вашему надо было писать?

gorozhanin

gorozhanin20 ноября 2017 14:30

ЖеньШень, второй источник несколько дополнил информацию. Но вот то что он ее подтвердил, это сомнительно. Он ведь не знает сроков поставки, в отличие от первого источника.

ion

ЖеньШень20 ноября 2017 14:37

gorozhanin, хорошо что уже сомнительно. Ранее было утвердительно)

Подтвердили, что ждут в ноябре, подтвердили. Но как пройдет доставка - хз. Комментатор просто в курсе, что бывают форсмажоры. В отличии от вас)

Гость

Гость20 ноября 2017 14:51

не дадим умереть вечной теме трамваев на павоне. Интересно другое: когда их начали обещать? И сколько их тогда было?

Антон

Antey20 ноября 2017 16:32

Ожидаются темы.

2 трамвая выехали с завода.

2 трамвая пересекли  границу.

2 трамвая заехали в область.

Торжество по случаю прибытия 2 трамваев в город. И т.д.

ion

ЖеньШень20 ноября 2017 16:44

Antey, 

переехали границу Беларуси и России

переехали границу России и Казахстана

Заехали в город

заехали в Трамвайное утправление

собрали в Трамвайном управлении

дали имя Астаны в трамвайном управлении

пустили в город

Антон

Antey20 ноября 2017 18:33

ЖеньШень, 

дали имя Астаны в трамвайном управлении

пустили в город

И анонс - Ищите на рельсах города!

Ренегат

o.k.20 ноября 2017 22:14

ЖеньШень,

Ну-ка скажите, как правильно по вашему надо было писать?

исходный материал

Заведующий сектором транспорта павлодарского отдела ЖКХ Марат Асылбеков сообщил, что новые вагоны прибудут в город до конца ноября. В Трамвайном управлении эту информацию подтвердили, уточнив, что пока два вагона готовят к отгрузке в Беларуси. Сроки доставки не зависят от управления, поэтому пока точно нельзя сказать, когда они прибудут в Павлодар.

мой вариант

Заведующий сектором транспорта павлодарского отдела ЖКХ Марат Асылбеков сообщил, что новые вагоны прибудут в город до конца ноября. В Трамвайном управлении эту информацию не подтвердили, заметив, что пока два вагона только готовят к отгрузке в Беларуси. Сроки доставки не зависят от управления, поэтому пока точно нельзя сказать, когда они прибудут в Павлодар.

ion

ЖеньШень21 ноября 2017 8:48

o.k., Оля)) но они подтвердили) есть соответсвующая аудиозапись)

Ренегат

o.k.21 ноября 2017 13:51

Хорошо. Ещё вариант.

Заведующий сектором транспорта павлодарского отдела ЖКХ Марат Асылбеков сообщил, что новые вагоны прибудут в город до конца ноября. В Трамвайном управлении эту информацию в целом подтвердили, уточнив, что пока два вагона только готовят к отгрузке в Беларуси. Сроки доставки не зависят от управления, поэтому пока точно нельзя сказать, когда они прибудут в Павлодар.

Но вообще затейники, да. Надо аудизапись слушать. Получается, согласованности нет. Или ума.

Прямой эфир
Павлодарцам предлагают придумать имя древнему мамонту
Лет десять назад назвали бы Нурсултаном. А сейчас, если исходить из того как он был собран, можно Конструктором назвать.
#wlad5 дней назад
Бдительный таксист сохранил пенсионерке из Павлодара шесть миллионов тенге
Искренне благодарить надо таксиста за проявленную бдительность и позицию - с опубликованием его ФИО. А господа…
#wlad5 дней назад
На добрачное обучение приглашают молодоженов и встречающихся павлодарцев
А обучающие видики с немецкими сантехниками будут показывать?
#wlad2 недели назад
Светодиодные светильники стали причиной пожаров в Павлодарской области
а лучше вообще не использовть, случаев возгорания этих светильников куча просто.
#sergadm3 недели назад
Наблюдение за птицами организуют для жителей Павлодара в эти выходные
Инициатива замечательная. Не успеваю везде
#Somik3 недели назад
Пятеро погибли, спасая 17-летнего парня: в Минтруда назвали виновного в трагедии на Aqtogai Milk
Напомнило: Сидят трое пьяниц, выпивают. Первый наливает из бутылки, выпивает, падает замертво.Второй смотрит на…
#wlad3 недели назад
Какие товары производят в Павлодарской области (фото)
Сыр павлодарский беру периодически. Производится в Иртышске вроде как
#Somik3 недели назад
Выплаты бойцам в "Жасыл ел" выросли на ноль тенге за последние 5 лет в Павлодарской области
ну собственно им платят в соответствии с работой . там где обычному работнику работы на полчаса, эти шляются  толпой …
#sergadm1 месяц назад
В полиции подтвердили информацию о задержании павлодарского депутата и бизнесмена Александра Терентьева
Не раскрывается ... не разглашается. Да в интернете полно информации об этом, только Павон один изображает страуса.
#wlad1 месяц назад
Кто из звезд казахстанской эстрады выступит в Кенжеколе 9 августа
Цыпа, передай этим парням, что обладательница официального мирового рекорда Книги рекордов Гиннесса среди ныне живущих…
#wlad1 месяц назад
Из-за банки пива павлодарского предпринимателя оштрафовали на 120 тысяч тенге
не мешало бы , чтобы и покупатель нёс ответсвенность. А если не совоершеннолетний выпьет бутылку в зале и готов оплатить…
#sergadm3 месяца назад
Жителей Экибастуза напугали подземные толчки
1–3 балла: Очень слабые колебания. Люди их не ощущают (толчки фиксируют только приборы), либо замечают только те, кто…
#sergadm4 месяца назад
"Иртыш" решил судьбу главного тренера Альшевского
Алдияру Жапарханову, спасибо! Видим, что ситуация меняется. Две ничьи 2:2 тому подтверждение. Я был на игре с Алтаем. На…
#Somik4 месяца назад
Девушка оставила заведенный внедорожник во дворе и чуть не лишилась его в Павлодаре
Оперативно, приятно, что за нами присматривают
#Somik4 месяца назад
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik5 месяцев назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik5 месяцев назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik5 месяцев назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad5 месяцев назад