Два новых трамвая уже готовят к доставке в Павлодар

112bd6aef0aed73983fd138b753a2973d0e708e8

Заведующий сектором транспорта павлодарского отдела ЖКХ Марат Асылбеков сообщил, что новые вагоны прибудут в город до конца ноября. В Трамвайном управлении эту информацию подтвердили, уточнив, что пока два вагона готовят к отгрузке в Беларуси. Сроки доставки не зависят от управления, поэтому пока точно нельзя сказать, когда они прибудут в Павлодар.

- Сейчас наш представитель находится в Минске, идет подготовка к отгрузке, - пояснили в пресс-службе.

Асылбеков, объясняя необходимость повышения цены проезда в общественном транспорте, в том числе в трамваях, отметил, что оно будет способствовать сохранению и дальнейшему развитию пассажирских перевозок в областном центре.

- Особенно актуально это в связи с реализацией в 2017 году проекта по обновлению подвижного состава АО «Трамвайное управление г. Павлодара», в рамках которого сейчас производится работа по привлечению займа ЕБРР для приобретения 25 трамваев. Будет проведена реконструкция трамвайной инфраструктуры, в том числе установка системы GPS-мониторинга, - рассказал Марат Жумашевич.

По его словам, новые вагоны производства «Белкоммунмаш» значительно отличаются от тех трамваев, которые есть в Павлодаре сейчас:

- Современный дизайн, калориферная система отопления салона в зимнее время обеспечат комфорт пассажирам. Низкий пол средней части вагона облегчает посадку пожилым людям, пассажирам с детьми, инвалидам. Все вагоны оборудованы пандусом для посадки инвалидов-колясочников. А также чтобы пассажиры с детьми могли заходить и выходить с коляской. Кроме того, в них очень удобное и современное место для водителей.

Поделиться
+1