Косяк... Недели две назад разговаривал с местными, все мазя типа приезжай быстрее, сегодня позвонил, уже грят что последнюю неделю вообще ничего нет... А я специально один день отгула взял.
Куда бы теперь рвануть, может на канал?
Не в курсе, как щас на понтонной переправе, что за Ленинским?
вчера ездили за ленинский на теплое: 1 сазан примерно 12кг, и примерно мешок почти разной рыбы от шурагаек до карася брали не менее 30 см в длинну остальных не доставали даже т.к. ехали исключительно из за сазанов. итог рыбы еще нет большой, надо ехать через недели три. пы.сы. ловили на удочку только на волшебную)))
Вы у него лучше этот кипятильник заберите, а то в сл-м году после такой "рыбалки" там не то что сазана- чебака не будет.
вообще, ловля скажем сетями-это не рыбалка, а промысел. ну какой тут спортивный интерес ? жадность. с голодухи чтоли люди мрут, если прут мешками ? Bass Stam it, напрасно иронизируете. если даже в забытой браконьерской "китайке" останется заморенная рыба, сеть (хотя сети, это тоже пц) всё-равно рано или поздно вытащат. а вот после таких варварских способов добычи, как электроудочка вреда очень много. даже больше чем после глушения тротилом. есть ещё умельцы "порыбачить" с помощью борной кислоты. это всё не рыбалка.
Сэм, понимаю выехал вечерком после работы, пару часов посидел на донку или спиннинг, вытащил пару чебачков нормально, не вытащил - ничего страшного.
А если выехал на пару-тройку дней, взял отгул специально на работе, ночевка в машине или палатке, очень сложно будет прокормиться эти дни добычей с удочки. К тому же, дома тебя ждут точно не с двумя чебачками. Потом, есть мама, теща, чем ты будешь их угощать, подсознательно оправдываясь за продолжительное отсутствие?
Речь не о промышленном промысле, сетей берется самая малость, протока водоема не перекрывается полностью. Все сети обязательно снимаются при отъезде. Мешками рыбу уж точно не таскаем.
К электроудочкам, динамитам и самоловам отношусь крайне отрицательно. Это действительно жестокое варварство, порожденное временем и техническим прогрессом. А сети, невод и бредень - испокон веков пользуют.
Сэм, понимаю выехал вечерком после работы, пару часов посидел на донку или спиннинг, вытащил пару чебачков нормально, не вытащил - ничего страшного.
А если выехал на пару-тройку дней, взял отгул специально на работе, ночевка в машине или палатке, очень сложно будет прокормиться эти дни добычей с удочки. К тому же, дома тебя ждут точно не с двумя чебачками. Потом, есть мама, теща, чем ты будешь их угощать, подсознательно оправдываясь за продолжительное отсутствие?
Речь не о промышленном промысле, сетей берется самая малость, протока водоема не перекрывается полностью. Все сети обязательно снимаются при отъезде. Мешками рыбу уж точно не таскаем.
К электроудочкам, динамитам и самоловам отношусь крайне отрицательно. Это действительно жестокое варварство, порожденное временем и техническим прогрессом. А сети, невод и бредень - испокон веков пользуют.
ну это конечно, совсем другое дело. а рыбачил вчера в районе лесозавода.
o.k., Сегодня ездили на разведку к озеру около с.Песчаное,в прошлом году мы там вовсю таскали на удочки от сазанчиков до сазанов.Боже,наши так называемые инспекторы зимой загубили всю рыбу.Она просто задохнулась,мы смотрели фото на мобильном.Просто ужас,тонны рыбы,просто напросто погибшей из-за разгильдяйства рыбных инспекторов.Только и могут,что собирать с людей деньги и сетями вылавливать рыбу.Подскажите где можно половить сазана и карася на удочки,короче озерная рыбалка.
o.k., 5 кило - лимит. Вот в Кустанае официально объявили о тотальном излове всяческой рыбы, любыми методами! У них, в отличие от нас, дефицит воды наблюдается http://bnews.kz/ru/news/post/142873/
oldmen, вот ведь суки какие, а! А то зимой показывают их, как проруби бурят, потом соломы туда вставят и держат пока не прихватит морозцем. Чтобы рыбку не заморило. Нихрена не работают, и людям не дают половить, а у самих тоннами гниют бедолажки...
oldmen, попробуй в Качирское прудовое хозяйство, оно располагается напротив села Ынталы, не доезжая до Качир примерно 5-6 км. Телефон моего товарища, который тебе в этом деле что подсказать может, сейчас в личку скину.
Bass Stam it, там тоже источник сообщил.что был замор,но они неводом спомощью трактора вытащили рыбу задохшующую и закопали.Это не с моих слов.Да и ценник там аховый,а гарантий никаких
Приехал... Около трех кг поймал в районе Белогорья на дамбе (село Жалтыр). Не без приключений. Значит, Жанатылек после Аксу через 65 км? Нахера я ездил дальше?....
Ну как объянить? Через Аксу едешь,через канал Иртыш - Караганда и смотришь по столбику справа 65 км, затем съезжаешь налево к озеру, его с трассы видно! С берега смысла нет - только время терять, нужна лодка и заплывать подальше к островам, там кидать к камышу, прикормить и будет счастье))
Не в курсе, как щас на понтонной переправе, что за Ленинским?
не в курсе
там всегда вата.
вчера ездили за ленинский на теплое: 1 сазан примерно 12кг, и примерно мешок почти разной рыбы от шурагаек до карася брали не менее 30 см в длинну остальных не доставали даже т.к. ехали исключительно из за сазанов. итог рыбы еще нет большой, надо ехать через недели три.
пы.сы. ловили на удочку только на волшебную)))
вы чё, электроудочкой глушили ? из-за таких "волшебников с волшебными удочками" и рыбы в водоёмах не остаётся. выжигают весь молодняк и планктон.
это всё-равно, что охотится с напалмом.
итог - рыбы большой нет ! так и не будет нифига. одним днём чтоли живём ? рыбачить надо на разрешённые законом снасти.
Ах. Какой же он бессовестный, этот e34club!
Вы у него лучше этот кипятильник заберите, а то в сл-м году после такой "рыбалки" там не то что сазана- чебака не будет.
вообще, ловля скажем сетями-это не рыбалка, а промысел. ну какой тут спортивный интерес ? жадность. с голодухи чтоли люди мрут, если прут мешками ? Bass Stam it, напрасно иронизируете. если даже в забытой браконьерской "китайке" останется заморенная рыба, сеть (хотя сети, это тоже пц) всё-равно рано или поздно вытащат. а вот после таких варварских способов добычи, как электроудочка вреда очень много. даже больше чем после глушения тротилом. есть ещё умельцы "порыбачить" с помощью борной кислоты. это всё не рыбалка.
вот вчера за пару часов ловли на фидер.
Сэм, понимаю выехал вечерком после работы, пару часов посидел на донку или спиннинг, вытащил пару чебачков нормально, не вытащил - ничего страшного.
Ооо, неплохо Сэм! Поздравляю! Это где?
ну это конечно, совсем другое дело. а рыбачил вчера в районе лесозавода.
Привет всем! Кто-нибудь ходил на рыбалку в этом сезоне?
, да какой сезон? Щас розлив никуды не проехать, а потом запрет до 20 июня! Так что с 20го сезон и начнётся!
Вернулся вчера свёкор с рыбалки. Ездили на три дня куда то за Качиры. Несколько кг привёз. Есть какой то регламент, сколько можно?
, Сегодня ездили на разведку к озеру около с.Песчаное,в прошлом году мы там вовсю таскали на удочки от сазанчиков до сазанов.Боже,наши так называемые инспекторы зимой загубили всю рыбу.Она просто задохнулась,мы смотрели фото на мобильном.Просто ужас,тонны рыбы,просто напросто погибшей из-за разгильдяйства рыбных инспекторов.Только и могут,что собирать с людей деньги и сетями вылавливать рыбу.Подскажите где можно половить сазана и карася на удочки,короче озерная рыбалка.
, 5 кило - лимит. Вот в Кустанае официально объявили о тотальном излове всяческой рыбы, любыми методами! У них, в отличие от нас, дефицит воды наблюдается http://bnews.kz/ru/news/post/142873/
, вот ведь суки какие, а! А то зимой показывают их, как проруби бурят, потом соломы туда вставят и держат пока не прихватит морозцем. Чтобы рыбку не заморило. Нихрена не работают, и людям не дают половить, а у самих тоннами гниют бедолажки...
, попробуй в Качирское прудовое хозяйство, оно располагается напротив села Ынталы, не доезжая до Качир примерно 5-6 км. Телефон моего товарища, который тебе в этом деле что подсказать может, сейчас в личку скину.
, не подскажешь, сколько нынче стоит порыбачить тама?
, скину в личку кое-что, посмотри.
, всем рыбакам скидывай))))
, okay, тоже в личку.
Чччёрт, не открывается профиль. traffik, позже повторю.
, там тоже источник сообщил.что был замор,но они неводом спомощью трактора вытащили рыбу задохшующую и закопали.Это не с моих слов.Да и ценник там аховый,а гарантий никаких
Ездили вчера на рыбалку.пропахали всю пойму от Кызыл-жара до Павлодара,нифига.Впечатление такое,что рыба исчезла.
, завтра планирую пройтись по берегу иртыша в районе мичурино. Хотя слышал местные отлично ловят карася сейчас как ни странно
Обязательно отпишись как результат
Есть рыбка, есть. По крайней мере на 9-й насосной.
ничего себе тогда можно и на Волгу
угу. сравнил 200 км до девятой и 3000 до Волги
хочу
нет рыбы(
кто на теплухе был недавно, как там,-есьчо на спиннинг?
Вот сегодняшний улов на удочку, 15 кг отборного карася)) Дорога на Аксу это жопа ((
, говори срочно где ловил! Я прямо щас около белогорья ловлю. Всего пару кг...
, озеро Жанатлек, приписное озеро УВД, 65-ый километр по столбику через Аксу, большое озеро красивое! 500 тенге с человека!
Приехал... Около трех кг поймал в районе Белогорья на дамбе (село Жалтыр). Не без приключений. Значит, Жанатылек после Аксу через 65 км? Нахера я ездил дальше?...
.
Опиши точнее местонахождение "твоего" клевого места!
Ну как объянить? Через Аксу едешь,через канал Иртыш - Караганда и смотришь по столбику справа 65 км, затем съезжаешь налево к озеру, его с трассы видно! С берега смысла нет - только время терять, нужна лодка и заплывать подальше к островам, там кидать к камышу, прикормить и будет счастье))