Спасите Алешу

ссылка
                    Спасите Алешу
showpapersphotoid=1071
Алеша Унтилов по-прежнему находится в онкологическом центре города Омска. Он прошел уже пять курсов химиотерапии. Сейчас мальчик копит силы перед шестой «химией». Несмотря на тяжелую болезнь и гибель родителей, 11-летней Алеша старается не падать духом и говорит, что очень скучает по друзьям и одноклассникам.
Впервые о трагедии в семье Унтиловых, в которой практически одновременно случилось два несчастья, мы писали в октябре прошлого года. После длительных хождений по больницам Павлодара, родные узнали, что у Алеши рак… Родители мальчика отвезли сына в клинику Омска, а, возвращаясь домой, погибли в аварии.
Из самых близких людей у Алеши и его старшего брата осталась только бабушка Александра Михайловна. На нее легли все тяготы. Алеша уже пережил клиническую смерть, врачам с трудом удалось спасти мальчика. И сейчас бабушка прилагает все силы, чтобы спасти внука от страшной болезни. Лечение стоит просто огромных средств. Только один курс химиотерапии обходится в 235 тысяч рублей, не говоря уже о лекарствах, цена некоторых доходит до трех тысяч рублей. Пять курсов Алеша прошел, но впереди еще один.
- Спасибо, всем, кто откликнулся, кто помог Алеше. Вот так, где с людской помощью, а где в долг, но деньги для спасения внука находим, - говорит Александра Михайловна.
Действительно, на историю Алеши Унтилова откликнулись многие павлодарцы, кто сколько мог, несли деньги на лечение мальчика. Откликнулись на боль и горе ребенка и крупные предприятия нашего региона. Благодаря общей помощи и заботам бабушки Алеша продолжает лечение. Врачи говорят, есть некоторые улучшения, а, значит, надежда на выздоровение. Но впереди еще длительное лечение, требующее больших затрат.
Сам Алеша держится молодцом, хотя уже знает, что родители погибли. Бабушка рассказала ему об этом после первого курса химии, тянуть дольше запретили врачи. Смириться с потерей мальчику трудно, особенно, он скучает по маме. И все же Алеша старается держаться и изо всех сил борется с болезнью.
- Сейчас мне получше, пятая химия прошло, вот только пункцию каждый день берут, - говорит Алеша. – Очень хочется увидеть друзей и одноклассников… Здесь хорошо, хороший уход, но дома все равно лучше.
Оказать помощь Алеше Унтилову, вы можете, позвонив по телефону 8 913-159-75-86. Александра Михайловна сейчас переоформляет документы, и уже на следующей неделе планирует открыть счет в Омске, его реквизиты мы сообщим в следующем номере.
Автор: "ОН"
       
     

Twin
2009-02-03 07:51:43
Поделиться
+1