О встречах форумчан

Есть темы, которые вызывают неизменный интерес участников форума; которые в первые несколько дней своего создания "собирают" рекордное количество посетителей (ну, если не считать, конечно, ныне прикрытых Разборок :))... Это разного рода "отчеты" о прошедших встречах форумчан, особенно те, что содержат фотографии.


Это неудивительно, ведь очень часто люди, с которыми мы здесь общаемся, вызывают у нас уважение, интерес и желание пообщаться в реале; даже когда человек по каким-то причинам не хочет/не может присутствовать лично на каком-то сборе, ему все равно хочется посмотреть на своих "собеседников" и узнать, "как там все прошло".
Я одна из тех форумчан, кто пришел на ПавОн "с нуля" - не зная ни единого человека отсюда. Ну и как это часто бывает - долгое время просто читала, и постить начала с уже сложившимся мнением о "старожилах", на многих из которых мне уже тогда было очень интересно взглянуть. В какой-то мере помог сайт Вконтакте, где большинство активных "постоянщиков" разместило свои страницы с фотографиями, но все-таки личное общение ничего не заменит. Когда подворачивалась возможность встретиться с кем-то из симпатичных мне людей, я старалась ею воспользоваться, поэтому на данный момент можно насчитать уже с десяток человек, которых я знаю "в лицо" (и что интересно - еще ни разу встречи "в реале" меня не разочаровывали, то есть все-таки мнение, производимое на форуме, чаще всего отражает действительную личность).
Но еще больше остается тех, с кем ни разу не довелось посидеть в непринужденной обстановке...
Собственно говоря, к чему создана эта тема? Интересует ваше мнение по поводу встреч форумчан:
- нравятся ли вам "открытые" посиделки, куда может придти любой желающий, либо "закрытые" - по предварительно составленному списку;
- предпочитаете ли выезды на природу, либо "выходы" в городских условиях;
- как вы относитесь к присутствию "читателей", т.е. людей, которые здесь не постят (по мне, так лучше все-таки когда приходят те, кто - пусть редко - но на форуме присутствуют, и сообщения которых позволяют составить о них какое-то мнение, найти "точки соприкосновения" и т.п.);


- предпочитаете ли многолюдные компании или небольшие группы;
- какие из встреч, на которых вы присутствовали, показались вам наиболее интересными/удачными;
в общем, все, что так или иначе касается собрания в одной компании участников данного форума; такой своего рода небольшой анализ :)


комментарий СУПЕРа:

о я вовремя подоспел я смотрю.


зебра - отвратительные суши + нерасторопние официанты

лотос - вообще можно не ездить даже осматривать

WEST - ну там все в ажуре только оч оч дороговастенько (не так конечно сумашедшие как в БЕЙлисе )

ноев ковчег - ну всем известен впринципе можно в отдельном зале посидеть музон там не доблит а если кто то потанцевать хотит в соседний зал. цены премлимые. еда вкусная но думаю мест не будет.

Фундук - вкусно , оч дешего. можно сесть на втором этаже там есть вип ( но душно) и обычный стол в зале на 18 персон. советую. музыка играет на первом бывает и живая.** советую**

Бирхана - вкусно, из минусов пивнушка с телевизорами смотреть ыутбол, всегда шумно галдеж.

Летнее (горсад) - старо как валенок. шашлык среднего качества.

Давид (напротив мойши) - музыка отличная, все хорошо НО НЕ ДЛЯ НАШЕЙ КАМПАНИИ.

Метрополь/север - нуу куда вас батеньки понесло ...

Бирландия - хорошая мухоморня. пиво самоварами 5 кружечными, еда очень сносная , обстановка так себе.

БОСС - ну зачем далеко ходить пивнушка и у нас во дворе есть.

шанхай - дааа все в поряде плохово ничего не напишу.

Эфес - ну все вроде хорошо , но ... приелось каждая встреча там.

Автосити - нуу все нормально почему бы и нет. только встреча одна там уже была , но все тип топ.

Бар-налей - сам не был но все советуют ничего сказать не могу.

Трактир купеческий - все хорошо **опятьже рекомендую""

Гриль бар ОБАМА - ну чуть чуть по кармашку ударит .

 

Поделиться
+1
Татьянка

ZanoZa29 июня 2013 13:16

Странно что никто не захотел загадывать желания))))

Kalahari

Kalahari29 июня 2013 13:47

Джем, ок. В другой раз ждите.)))

dani

dani29 июня 2013 21:57

Kalahari

фи.... моветон однако...

t-rex тоже не пацан (на фото его легко узнать) - а вписался в компанию отлично!

Татьяна

programistka29 июня 2013 22:58

Kalahari, ну вы даете! что за комплексы в самом то деле! Собственно мы не так уж и молоды))) Некоторые вон (без имен так уж и быть) отказались идти как раз по причине того, что "старенькие" собираются)))

Kalahari

Kalahari29 июня 2013 23:01

dani, как раз моветон в другом. Просто я отвлекся и о времени встречи узнал примерно через час после того, как все уже собрались. Если бы не опоздал,разумеется, присоединился бы. А так, новый человек, да еще опоздавший...Но судя по фото, даже с t-rexom мы представители разных поколений.)) В общем, о чем мы говорим? В следующий раз буду обязательно!

Игорь

t-rex29 июня 2013 23:03

мы представители разных поколений

За 70 что ли?

Татьяна

programistka29 июня 2013 23:05

вроде мы на входе сидели и дедушек я не заметила входящих)))

Atermitter

Amter29 июня 2013 23:08

С фотки, знаю 4х лично. Да.

Kalahari

Kalahari29 июня 2013 23:39

t-rex,к 70-ти я ближе, чем хотелось бы.))Я еще помню Павлодар без трамвая и телевидения.)))

Алексей

A-lex30 июня 2013 0:02

аааа!!! Динозавры на форуме!!! SmileSmile

Smile

Kalahari

Kalahari30 июня 2013 0:11

   A-lex, хоть Вы меня понимаете. Собственно, именно так я  себе все и представил.Smile

Алексей

A-lex30 июня 2013 1:11

Kalahari, ну вот, раз шутку юмора поняли, значит впишитесь Smile

MeVeR

MeVeR30 июня 2013 8:59

Мне тоже под 50..((

Так что совместное прослушивание "чая вдвоём", "блестящих" и "ласкового мая" не получится((

Мне больше нравятся Высоцкий, Макаревич, Лемешев, Пугачёва.))

Atermitter

Amter30 июня 2013 9:01

В последнее время пугачёва, оправдывает свою фамилию ;)

Comment image

MeVeR

MeVeR30 июня 2013 9:03

Послушай.. http://www.youtube.com/watch?v=EW_UeFDnDMQ Кто ещё сможет так спеть? Я не представляю.

;p

;p30 июня 2013 10:10

Дифференцированные посиделки надо устраивать: первый столик - про внуков, второй - про детей, третий - после пива в клуб ))

Kalahari

Kalahari30 июня 2013 12:58

;p, Первый пропускаю за неимением родных внуков.)))Второй с удовольствием. Третий - не возражаю. В принципе, готов и на гитарке сбацать.)))

Дина

Джем30 июня 2013 14:06

Изюминка, познакомимся; думаю - не в последний раз собирались :) У меня все лето практически свободно, так что - еще придумаем что-нибудь Smile

Елена

Dolls30 июня 2013 19:38

в тот день я была через дорогу от вас)))что же вы такие внезапные)))

Денис

Dan858430 июня 2013 19:40

ну а что мешает еще встречу провести? можно и на природу выкатить, или так же в кафе. только, действительно, чуток заранее надо

Дина

Джем30 июня 2013 20:00

Есть один минус у встреч, планируемых заранее - в момент обсуждения энтузиастов вроде бы много, но пока назначенная дата наступит - у большей части обстоятельства меняются, и едва половина от предварительно заявленного количества является.

Можно, в принципе, запланировать через одни выходные - на следующие-то всякие массовые гуляния намечаются, мест свободных может быть не слишком много. 

Выезды на природу - дело хлопотное, надо и продуктами закупаться, и доставку туда-обратно организовывать, и если у кого вдруг часик свободный всего - уже не забежит "отметиться". Поэтому, лучше все-таки кафешка. Но такая, в которой много места свободного (чтоб столы сдвинуть можно было), и цены приличные (в "Эфесе", к примеру, посидеть с горячим, салатом, парой кружек пива где-то около 4000 тенге на человека выходит, можно и подемократичнее места найти).

У кого есть идеи - отписываемся, пока будем предварительные наметки набрасывать :)

АлексейОнлайн

Soldier30 июня 2013 20:06

Джем, если встречу планировать заранее может собраться человек 20, а это уже не душевные посиделки, а какой то беспредел:)) Поэтому в спонтанности есть даже некоторый плюс. А еще плюс кафе - что спиртное дорого, или можно найти заведение где спиртного нет:)) Это тоже своего рода серьезный дресс код. Смотреть на бухалово на природе не имею никакого желания, по причине того, что всегда найдутся персонажи не владеющие своей головой после определенной дозы алкоголя.

Kalahari

Kalahari30 июня 2013 20:08

Джем, я тоже за спонтанность. Но более растянутую во времени.))) Хорошо бы знать время и место сбора часа за три.Я, например, внимательно отслеживал коменты и все ждал, когда прозвучит время.(С местом,вроде, определились.)Но потом пришлось отвлечься от компа на некоторое время и когда добрался до павона, оказалось, что вы уже минут сорок,как едите салаты и горячее под пиво. И, возможно, скоро соберетесь по домам.)))

;p

;p30 июня 2013 20:09

Soldier, а помнишь,  что ты мне на форуме ответил...?! А ну-ка пойдем выйдем, пообщаемся... Smile

Дина

Джем30 июня 2013 20:13

Soldier, у "маленьких" посиделок своя прелесть, у больших - то, что можно за один раз познакомиться сразу с кучей форумчан; для тех, кто редко "выходит", довольно существенный плюс :)

Я тоже против перебора с алкоголем: хочется тупо набухаться - можно это сделать в компании друзей, а фишка форумных встреч как раз в общении.

В принципе, меня оба варианта устраивают - и спонтанные сборы, и запланированные, главное - чтобы люди приятные и адекватные собирались, поэтому и хочется какое-то представление по форуму иметь о человеке  Smile

Дина

Джем30 июня 2013 20:16

Kalahari, как раз же за три часа и было заявлено о месте и времени встречи :)

Дина

Джем30 июня 2013 20:29

Собирались мы не "кучно", а частями; Роник, по-моему, часов в восемь-начале девятого приехал. Так что - в следующий раз, даже если кто-то и задерживается, подходите смело :)

Кстати, показалось, что обслуживание в "Эфесе" в этот раз было не на высоте - каждый заказ приходилось ждать подолгу...

Kalahari

Kalahari30 июня 2013 20:35

Джем, мне кажется, цель подобных встреч - общение и знакомство. Заказ, это сопутствующий элемент. По мне, так можно и без заказа. Выпить и поесть я могу и в одиночестве.))) Впрочем, возможно, я неправ. У меня нет опыта встреч с собеседниками из интернета.

Дина

Джем30 июня 2013 20:37

Kalahari, ну, учитывая, что большинство людей после работы в кафе пришли - не такая это и мелочь, заказ :)

Опять же - вряд ли есть заведения, в которых можно просто сидеть, не принося дохода владельцам Smile

MeVeR

MeVeR30 июня 2013 20:46

резину и диски на 14 надо.. 4х100 (( хочу машину приподнять..

штобы на встречу приехать приподнятым.))

Kalahari

Kalahari30 июня 2013 20:47

Джем, согласен. Что-то я про работу не подумал.))Давно на неё не хожу. Работаю на дому.))Потому всегда свободен и в то же время всегда на работе.)))

Денис

Dan858430 июня 2013 20:47

кстати, собрались уже раз на очистку Усолки....

Дина

Джем30 июня 2013 20:50

Dan8584, я почему-то с самого начала ту идею со скептицизмом восприняла, приятно было бы ошибиться, но увы :))

Алексей

A-lex30 июня 2013 20:51

Dan8584, не совсем стреча) но её на июль пока перенесли, из-за заморочек с госами

но подозреваю. что нас будет человек пять там, да)))

Елена

Dolls30 июня 2013 20:52

а кто идёт на ярмарку 20 июля?

Денис

Dan858430 июня 2013 20:52

да и 4000 с человека для такой забегаловки как Эфес дорого. сидели с партнерами в ковчеге, на 5 человек по шашлыку, по 2 пива плюс салатики-нарезки и всего чуть больше 10 вышло.

Kalahari

Kalahari30 июня 2013 21:32

В "Ковчеге" да. Шашлык штука и пиво,по-моему, 600. Были в прошлое воскресенье с семьей. Четыре шашлыка,три пива, алазани,нарезка,два салата и два кебаба - 12 тысяч. Вот только забыл посмотреть, взяли ли за отдельный кабинет. Не хотелось на улице сидеть.

Виталий

activist30 июня 2013 21:59

Dolls, а зачем туда идти 20 июля?

Елена

Dolls30 июня 2013 22:20

activist, видимо за этим)) http://pavon.kz/afisha/view/168

Виталий

activist 1 июля 2013 9:01

Dolls, понятно. Ближе к этой дате будет известно. :)

Прямой эфир
Светодиодные светильники стали причиной пожаров в Павлодарской области
а лучше вообще не использовть, случаев возгорания этих светильников куча просто.
#sergadm5 дней назад
Наблюдение за птицами организуют для жителей Павлодара в эти выходные
Инициатива замечательная. Не успеваю везде
#Somik1 неделю назад
Пятеро погибли, спасая 17-летнего парня: в Минтруда назвали виновного в трагедии на Aqtogai Milk
Напомнило: Сидят трое пьяниц, выпивают. Первый наливает из бутылки, выпивает, падает замертво.Второй смотрит на…
#wlad1 неделю назад
Какие товары производят в Павлодарской области (фото)
Сыр павлодарский беру периодически. Производится в Иртышске вроде как
#Somik1 неделю назад
Выплаты бойцам в "Жасыл ел" выросли на ноль тенге за последние 5 лет в Павлодарской области
ну собственно им платят в соответствии с работой . там где обычному работнику работы на полчаса, эти шляются  толпой …
#sergadm3 недели назад
В полиции подтвердили информацию о задержании павлодарского депутата и бизнесмена Александра Терентьева
Не раскрывается ... не разглашается. Да в интернете полно информации об этом, только Павон один изображает страуса.
#wlad4 недели назад
Кто из звезд казахстанской эстрады выступит в Кенжеколе 9 августа
Цыпа, передай этим парням, что обладательница официального мирового рекорда Книги рекордов Гиннесса среди ныне живущих…
#wlad1 месяц назад
Из-за банки пива павлодарского предпринимателя оштрафовали на 120 тысяч тенге
не мешало бы , чтобы и покупатель нёс ответсвенность. А если не совоершеннолетний выпьет бутылку в зале и готов оплатить…
#sergadm2 месяца назад
Жителей Экибастуза напугали подземные толчки
1–3 балла: Очень слабые колебания. Люди их не ощущают (толчки фиксируют только приборы), либо замечают только те, кто…
#sergadm3 месяца назад
"Иртыш" решил судьбу главного тренера Альшевского
Алдияру Жапарханову, спасибо! Видим, что ситуация меняется. Две ничьи 2:2 тому подтверждение. Я был на игре с Алтаем. На…
#Somik3 месяца назад
Девушка оставила заведенный внедорожник во дворе и чуть не лишилась его в Павлодаре
Оперативно, приятно, что за нами присматривают
#Somik3 месяца назад
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik4 месяца назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik4 месяца назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik4 месяца назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad4 месяца назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad5 месяцев назад