Курение опасно для здоровья и жизни.

Приспичило мне сходить за сигаретами в 2 часа ночи. Оделся легко, недалеко же, метров 30. Не успев отойти от подъезда и 5 шагов, на меня набижали два слегка упоротых школьника (16-17 лет). Невежливо попросили денег, вежливо были послано нах**. Далее события развивались молниеносно, неудовлетворившись ответом, полезли драться, и тут один из них вытащил ниху***ую стальную трубу и успел 3 раза настучать мне в башку пока я пытался отметелить второго. Третего удара мне хватило, схватившись за мудака, я упал с ним на землю, второй стал пинать по почкам... Последняя мысь "лол сдохну от переохлажджения в бессознательном состоянии в 10 шагах от дома" ... И тут мимо проезжает полицейский патруль. Уродов в КПЗ, меня в травмедпункт, бошку зашили. Написал таки заявление, павон какие могут быть подводные камни? Что посоветуете?

Поделиться
+1
olile

olile15 февраля 2010 13:05

Караул!Shocked

Татьянка

ZanoZa15 февраля 2010 13:15

Пипец просто..... Выздоравливай!!!!!!!

АлексейОнлайн

Soldier15 февраля 2010 15:22

Жов, выздоравливай давай скорее! И никаких денег, этих животных только могила исправит. Иди до конца. Спрашиваешь что посоветовать? Газовый балончик в след раз хотябы в карман сунь. а вобще слов нет. Одна злость. Много злости.

Jove

jove15 февраля 2010 18:58

Сегодня был суд, в отношении одного из отморозков следователем было подано ходатайство о выборе меры пресечения в виде ареста. Второй сидит дома на поручительстве родителей. Парень реально отморозок, оказывается его в октябре 2009 осудили за грабеж, дали 2 года условно. В декабре 2009 он опять попал в суд за драку с кастетом, дали 160 часов исправительных работ. Но ему видать было все мало, в феврале 2010 разбойное нападение, ЧСХ учился кстати на юриста, в Кайнаре. Теперь набигали его родственники, просили изменить показания, чтобы вышла хулиганка. Так же как и первые были вежливо посланы.

olile

olile15 февраля 2010 19:04

У человеческой тупости и наглости не придела.....

Артем

Rous16 февраля 2010 14:24

вот 3,14дорасы, а сколько ему дадут лет ?


olile

olile16 февраля 2010 14:33

Rous

вот 3,14дорасы, а сколько ему дадут лет ?


.... и сколько из них он отсидит реально?

Jove

jove17 февраля 2010 1:03

Сегодня с другом (психиатром) съездил до родителей самого малолетнего, поговорить, просили поменять показания чтоб тот прошел свидетелем... Родитилей искренне жаль (хорошие, адекватные, нормальные люди), но сынок задержанный тремя патрульными с руками в кравище (моей), пинавший меня по почкам, както слабо вяжется со свидетелем. Я ничего опять же никому не обещал, выслушал, чего от меня хотят. Сказал что, сначала посоветуюсь, но это дача ложных показаний по тяжкой статье, мне за это светит от 3-5 лет. Вдобавок мне могут выдвинуть потом встречное заявление о Доносе, по особо тяжкому тут еще хуже... Как я уже говорил, "разводить" не собираюсь, возмещение морального вреда и вреда здоровью потерпевшему, на суде засчитается плюсом, от этого я так понимаю, получит он срок или условный... Нет, так будет гражданский иск, со всеми документами, справками, счетами-фактурами. Как то ненормально это, ходить и убивать отцов детей за пицот тенге стальными трубами...

ЗЫ: хочу выразить благодарность следователю южного ровд Сауле (фамилию не помню, последние 4 дня память работает очень херово, забываю даже ел я или нет), за оперативную работу и моральную поддержку.
ЗЗЫ: И хочу выразить невыразимую благодарность, нашим правоохранительным органам в целом, даже в -30 несут свою службу, если бы не патрульнаые... Наутро или спустя пару часов, нашли бы уже просто труп.

olile

olile17 февраля 2010 1:20

У знакомого был случай - с мамой пошёл в магазин. Он зашёл, мама осталась на улице. Выходит - мама лежит, вокруг люди. Тема такая - пацан на папиной машине носился по городу и сбивает , прям возле магазина женщину (мать знакомого). Не останавливаясь, валит по шустрому домой. Люди записали номер - пацанчика нашли. Женщина в больнице с переломами ног. К ней приходят " (хорошие, адекватные, нормальные люди)" родители и просят вникнуть....
Итог прост - она забирает заявление и адекваты плавно-плавно посылают её на х**.
Резюме такое - ради сынульки можно прикинуться и овечками...

Jove

jove17 февраля 2010 1:24

Хочу добавить камрады, все вы прекрасно понимаете, что не исключено, что возможно кто-то захочет оказать ДОВЛЕНИЕ, с целью переквалифиации статьи или с целью поменять показания... Я все пишу как есть и как было. Схороните на всякий пожарный в логи, я не хочу чтобы кто либо из этих отморозков, причинил вред вашим близким. Жду на суде, он будет открытым.

ЗЫ спасибо за пример olile. Мне кажется такое тут не прокатит, уж очень много людей уже подключено.

jove
2010-02-17 01:30:29
Atermitter

Amter17 февраля 2010 1:58

Жув, а когда и куда идти?
Неплохо бы трансляцию....

Jove

jove17 февраля 2010 2:14

Ну есть какбэ их офсайт недавно презентованный...

www.pavlodarsot.kz

80727312f3c4a12323ab1906b9b31ddb.jpg

Пока всё еще идет следствие, буду держать в курсе. Кстати, грешным делом упомяну, все помнят задержание каких-то упоротышей с калашами, которых отпустили... Так вот общественное возмущение и действия журналистов возымели эффект, их таки закрыли и очень надолго.

olile

olile17 февраля 2010 2:46

jove
Хочу добавить камрады, все вы прекрасно понимаете, что не исключено, что возможно кто-то захочет оказать ДОВЛЕНИЕ, с целью переквалифиации статьи или с целью поменять показания...
То, что не исключено - это да. А есть предпосылки этого ожидать? Какие-то намёки были или наитие?

KFA

KFA17 февраля 2010 5:43

bread
Насчет проволочек с заявлением и действий следаков в отношении этих малолетних ушлепков, был такой случай один, работая я будучи в компутерной фирмачке, приходят группа людей: Бабуля лет так 65-70, ее внук, и какой то мужичок казах. Бабуля и ее внук стоят себе так мило выбирают ноут тысяч за 200 тенге, а мужичок этот бегает суетиться что то, все спрашивает про цену, кредит итд... я наблюдая эту историю сразу понял тут кроется какая то богатая предыстория. так и случилось, эта бабуля с внучком выбрали ноут, и ждали пока этот мужичок его оформит им. ждали около 5ти часов, и за это время как то я с ними разговорился и они поведали эту страшную и в одновремя забавную историю. Мужичок что был с ними мент, а точнее следак. У дочери этой бабули, украли ноут, за 150к где то тенге. ублюдков поймали сразу по горячим следам так сказать. На них написали заяву, туды сюды, ноут они при попытке скрыться убили вхлам, и получается нужно с них компенсацию за материальный ущерб + посадить., ну так вот...проходи месяц, два, три...дело еле как двигается с места, бабуля эта с дочой ходит в ментуру, но их там кормят завтраками, какими то приписаными проблема бла бла бла вообщем, и категорически намекают как бэ что Х... вам а не компенсация ...в итоге, каким то хитрожопым способом, эта бабуля узнает, что эти х.ишки, что украли и сломали им ноут, выпущены каким то хитрым способом, и как бэ она догагадалась что на лапу следаку просто дали бабла, и он прикрыл это дело. В итоге, бабуля в шоке, незнает че делать, сидела вечером думала что предпринять, и втыкала телевизор , канал АСТАНА, где увидела объявление, что то на подобе ЕСЛИ У ВАС БЫЛИ СЛУЧАИ НЕПРАВОМЕРНЫХ ДЕЙСТВИИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ, ЗВОНИТЕ, и телефон астанинский, ну бабуля записала номер, на следующий день днем звонит...отвечает ей девушка: да здравствуйте бла бла бла, что у вас случилось, бабуля рассказали историю, и девушка ей такая, хорошо я сейчас попытаюсь вас соеденить с начальством кто сейчас свободен.....пошли минуты ожидания....в итоге девушка вновь обращается к бабуле, ммм, знаете, сейчас наш начальник который непосредственно занимается такими проблемами не на месте, но о вашей проблеме узнал президент, и мне сказали соеденить вас с ним...бабуля такая слегка в А.Уе...говорит: НЕ НЕ НЕНЕ...не надо с президентом... девушка: извините, соединяю....в итоге, по ее словам, голос действительно был похож на президента, но он ли это или просто бабуля приувеличила, рассказала она ему о своей проблеме, сказали что попытаются решить максимально быстро.......проходит время, через два часа после звонка бабули в астану, звонит ей этот следователь, и говорит: Завтра я к вам с утра заеду, поедем вам покупать ноутбук.............

ппц история жизниFriendsпрезидент нарасхватCool...

представляю как этот следак по магазину бегалSmile

KFA

KFA17 февраля 2010 5:51

одного моего знакомого избили почище, хотя первоначально тоже фигурировала труба - чтобы оглушить. били ногами. сломали ребро и с двух сторон челюсть. подсудимый приезжал - хотел развести деньгами предлагал 500 баксов, потом чего-то пропал...по закону ему светило от 5 лишения свободы...дали 2...условно...через год амнисия...500 баксов, а думается и больше пропали недаром. потерпевший - мужик пожилой, свято верящий в правосудие...когда узнал, каким оно бывает...смутно подозреваю что инфаркт у него был на этой почве

Артем

Rous17 февраля 2010 10:52

кто нить сделайте видео или аудио запись не все смогут прийти ......


edvard

koreec™17 февраля 2010 12:32

История из разряда вон выходящих. Чесна гря не мог не удержаться и отписать Жову - скорейшего выздоровления и побольше принципиальности и неподкупности! Больше всего меня в историях подобного рода возмущает пункт - возмещение морального ущерба. Как моральный ущерб можно возместить материально?! 

Господь дает здоровье тока один раз, у Жова его частично забрали и никто его не востановит, хотя бы до того уровня как было. Судя по истории, один из отморов рецидивист, а рецидив-это следствие безнаказоности.

Наказать по любому, приговор судьи может быть мягким - ОСПАРИВАТЬ!Идти до конца пока не получишь полного морального удовлетворения!

Говорят, что сейчас ментов в связи со значительным повышением ЗП особо сильно контролируют.... Посмотрим на сколько слепа и несправедлива Фемида в РК))))

НЛО борт №

НЛО борт №17 февраля 2010 14:07

один из тех кого задержали с калашами знакомый через одного человека. Спрашивал по этому поводу сказали его отмазали а тех закрыли.

Британ

Британ17 февраля 2010 14:35
Chelsi

Chelsi17 февраля 2010 14:48

2Жов: А в каком районе города это случилось?

П.С. Курить то бросил?

edvard

koreec™17 февраля 2010 15:13

то Жов: А что если Ирбис подтянуть?

Atermitter

Amter17 февраля 2010 15:26

Да я про ирбис писал вчера, да передумал и не отправил месаг....

olile

olile17 февраля 2010 15:55

Телевидение хорошо, но если есть реальная угроза отката  В любом случаи нужно всё делать корректно и тактично, иначе может выглядеть как давление на судью, а он (судья) в свою очередь , при вынесении приговора основывается на внутренних убеждениях, но в приделах законодательства. По-простому: допустим статья предусматривает срок наказания от 5 до 7 .  судья сам определят 5 или 7, плюс использовать смягчающие или отягчающие или нет и т.д.
Вывод если судье что-то не понравиться, то это(причём вполне законно) отразится на решении...

KFA

KFA18 февраля 2010 12:18

Был в городе судья Витомский Каземир Владимирович - реальный мужик,все адвокаты его боялись. судил честно, по закону, и жестко - никому спуску не давалCool

Atermitter

Amter18 февраля 2010 13:46

А где он теперь?

НЛО борт №

НЛО борт №18 февраля 2010 14:28

интересно почему "был"?????

KFA

KFA18 февраля 2010 16:19

несколько лет назад он скоропостижно...ушел на пенсию. сктати в адвокаты по уголовным деламCool

ZUMA

ZUMA19 февраля 2010 10:36

olile
У знакомого был случай - с мамой пошёл в магазин. Он зашёл, мама осталась на улице. Выходит - мама лежит, вокруг люди. Тема такая - пацан на папиной машине носился по городу и сбивает , прям возле магазина женщину (мать знакомого). Не останавливаясь, валит по шустрому домой. Люди записали номер - пацанчика нашли. Женщина в больнице с переломами ног. К ней приходят " (хорошие, адекватные, нормальные люди)" родители и просят вникнуть....
Итог прост - она забирает заявление и адекваты плавно-плавно посылают её на х**.
Резюме такое - ради сынульки можно прикинуться и овечками...

я б этого "пацанчика", по номерам, постарался вперед милиции найти ух за маму он у меня отхватил бы!!! Жов конкретно тебе голову ушибли! хорошо хоть не проломили, можно сказать в рубашке родился, выздоравливай иди до конца, сег их отмажут за это завтра они завалят кого-нибудь! выздоравливай!!!

Lister

Lister10 марта 2010 8:58

Чем дело закончилось ?