Скончался Владислав Галкин

В Москве скончался актер Владислав Галкин. Как сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах, тело актера обнаружено в квартире на улице Садовая-Спасская, 12/23 около 14.00.

Оперативно-следственная группа вскрыла дверь в квартиру после сообщения родителей актера. Они беспокоились, что сын не отвечал на телефонные звонки.

Причина смерти пока неизвестна. Источник в правоохранительных органах сказал, что, по предварительным данным, «ничего криминального нет».

Факт отсутствия признаков насильственной смерти подтверждает и СКП. В сообщении ведомства говорится, что в настоящее время на месте работает следственная группа, назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В СКП отмечают, что, по предварительным данным, смерть Галкина наступила от острой сердечно-сосудистой недостаточности.

Между тем, по данным РИА «Новости», предварительные данные медосмотра тела Галкина свидетельствуют о том, что он скончался два-три дня назад. В близком окружении актера сообщили, что он три дня не отвечал на телефонные звонки, все это время его никто не видел.

Причиной смерти Галкина мог стать отек внутренних органов, в частности поджелудочной железы, что в итоге привело к остановке сердца.

Окончательную причину смерти установит вскрытие.

В январе Галкин был экстренно госпитализирован в больницу им. Боткина в Москве. У него были проблемы с печенью и поджелудочной железой. Тогда некоторые СМИ писали, что на здоровье актера мог повлиять алкоголь. Он очень сильно переживал судебный процесс и связанный с ним скандал.

1267273557_0260.250x200.jpeg

Источник

Поделиться
+1
olile

olile27 февраля 2010 20:48

Скандал

Вечером 23 июля Владислав Галкин отдыхал в кафе ООО «Кариба» «Тики-бар». Когда бармен отказался дать ему очередной стакан виски, актер взял стул и ударил им о барную стойку. После этого Галкин вытащил газовый пистолет и выстрелил по бутылкам. При этом он продолжал требовать виски и целился в грудь двум барменам. Они и вызвали милицию.

Приехавший на вызов уполномоченный ОВД «Пресненский» Ринат Зиннатулин потребовал прекратить дебош. В ответ актер ударил милиционера кулаком по голове. Несмотря на сопротивление, актера все-таки удалось задержать и доставить в ОВД «Пресненский». После разбирательств его отпустили.

30 ноября актеру было предъявлено обвинение, а 3 декабря дело было направлено в Пресненский суд. Галкин полностью признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном, поэтому судебный процесс проходил в особом порядке, без допроса дополнительных свидетелей. На заседании присутствовали сам Владислав Галкин, его адвокат, а также пострадавший Ринат Зиннатулин.

Суд Москвы приговорил Галкина к одному году и двум месяцам заключения условно с испытательным сроком полтора года. Всех участников судебного процесса это решение удовлетворило. Как сообщил тогда адвокат актера Генрих Падва, в течение полутора лет при соблюдении закона у Галкина не будет риска тюремного заключения. «Я ни разу не видел, чтобы человек так переживал происходящее», — сказал Падва о своем клиенте.

В свою очередь представитель обвинения Наталья Леонтьева сообщила, что обвинение считает вынесенный приговор обоснованным.

Заслуженный артист России

Владислав Галкин родился 25 декабря 1971 года в Ленинграде. Вырос в семье актера и режиссера Бориса Галкина и Елены Демидовой.

Галкин окончил актерский факультет Театрального училища им. Б. Щукина и режиссерский факультет ВГИКа.

Дебютом Галкина в кино стала роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Тогда ему было девять лет.

Галкин снимался в фильмах «Ворошиловский стрелок», «72 метра», сериалах «Дальнобойщики», «Спецназ», «Участок», «Диверсант», «Гибель империи», «Мастер и Маргарита». Последней работой актера стали съемки в телесериале «Котовский».

В 1991 году Галкин женился на Светлане Фомичевой. Через год он с ней развелся. После этого был женат еще несколько раз, последний брак заключил 2 октября 1998 года с актрисой Дарьей Михайловой. Детей у Галкина нет.

Галкин — заслуженный артист России. Это звание ему было присвоено в 2009 году.


Источник

ольга

oly27 февраля 2010 20:56

хорошии актер был

нет

skylee27 февраля 2010 20:56

только что вычитала всё в сети.

жаль...даже очень. Cry38 лет. куда катится мир..  

нравятся фильмы с его участием.

skylee
2010-02-27 20:58:15
Татьянка

ZanoZa27 февраля 2010 20:57

Как раз по новостям говорят :((
Блин, такие молодые умирают от сердечных приступов......

Роман

RONIK27 февраля 2010 21:05

Владислав Галкин был замечательный и талантливый артист. Я всегда старался по возможности не пропускать фильмы с его участием...

Это невосполнимая потеря для отеч. кино...
Щас сказали что из за сердца. Конечно, тут и случай к баре после которого ему пришлось пережитть волну критии в его адресс, а также условное заключение, да и еще + в такой момент от него ушла жена... Конечно сердце артиста не выдержало, а ведь жаль всего 38 лет... столько бы фильмов можно было бы снять хороших
Пусть земля ему будет пухом...

НЛО борт №

НЛО борт №27 февраля 2010 21:24

 Жалко! Стоило ему из-за какой-то ерунды так переживать!

НЛО борт №

НЛО борт №27 февраля 2010 21:31

МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. По предварительным данным, причиной смерти актера Владислава Галкина, тело которого было обнаружено в субботу в его квартире в центре Москвы, стала остановка сердца, сообщил РИА Новости источник в медицинских кругах.
«Первичный осмотр тела актера не выявил следов насильственной смерти. Ряд признаков указывает на то, что Владислав Галкин скончался в результате внезапной остановки сердца», — сказал собеседник агентства.
Окончательные причины смерти актера будут установлены после проведения вскрытия и судмедэкспертизы, отметил источник.
В свою очередь источник в правоохранительных органах Москвы сообщил РИА Новости, что бригада спасателей, которые вскрывали двери принадлежавшей актеру квартиры №19 в доме 12/23 по Садово-Спасской улице, была вызвана в 14.07.
Месяц назад Галкин прошел двухнедельный курс лечения в московской клинической больнице имени Боткина, куда был доставлен с воспалением поджелудочной железы, обострившимся на фоне новогодних возлияний и переедания.
В прошлом году актер был осужден за драку с сотрудниками милиции. По данным СКП РФ, 23 июля 2009 года в кафе в центре Москвы Галкин в ответ на отказ бармена налить ему виски ударил стулом по барной стойке. После этого, по версии следствия, актер достал травматический пистолет, выстрелил из него и угрожал оружием сотрудникам бара. Прибывшие на место инцидента милиционеры попытались успокоить актера, но в ответ Галкин ударил одного из них по лицу.
Актеру было предъявлено обвинение в хулиганстве и оказании сопротивления сотрудникам правоохранительных органов. В конце декабря Пресненский суд Москвы приговорил Галкина к одному году и двум месяцам заключения условно с испытательным сроком полтора года. Галкин полностью признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном.

olile

olile27 февраля 2010 21:31

«Диверсант» - самый темачный из его фильмов( для меня)

Foxxy

Foxxy27 февраля 2010 21:51

Жалко. Замечательный актёр был.

НЛО борт №

НЛО борт №27 февраля 2010 23:06

В шоке млин...

KFA

KFA27 февраля 2010 23:37

у меня сегодня был замечательный день: столько хороших встречь с друзьями, поход в театр, дружеские посиделки...приехал домой, заглянул в инет - мой любимый актер Владислав Галкин умер...как же мне теперь хреновоBroken Heart...поверить не могу.мужские слезы

Александр

Alex71128 февраля 2010 1:16

Да... Водка ещё никому жизнь не продлевала..

VINUR_ko

VINUR_ko28 февраля 2010 2:36

ппц...звезды мрут как мухи....но именно в этом случае всему виной его пристрастие к алкоголю !!!! Конечно пресса написало сердце, а что еще она могла написать ? умер от алкоголизма ? это скандал ! но моё имхо остается неизменным, следить нада за своим здоровьем, а не тупо прожигать свою жизнь !!!!!

KFA

KFA28 февраля 2010 7:43

Заполнен зал, в котором было пусто,

На сцене - свет, а в зале меркнет свет.

Сейчас вас будут развлекать искусством,
Сегодня просто плановый концерт.
На два часа вы станете добрее,
"Быть иль не быть" решите в пользу "быть",
Чтоб ни о чем потом не сожалея,
Уйти домой и все к чертям забыть.
  На празднике на вашем,
  Который вы встречали,
  Весь город был украшен
  Волшебными свечами.
  И свечи так горели,
  Так искренне, так ярко,
  А к вечеру сгорели
  Без дыма, без остатка...
Не дай вам Бог хоть раз зайти на сцену
С той стороны, где дверь "служебный вход",
Где все имеет подлинную цену,
Где все не так, где все наоборот.
Как вы любили кости мыть артистам,
За водку и за низкую мораль,
"И в личной жизни, мол, у них не чисто,
И часто, мол, спиваются, а жаль"...
Как вам не стыдно! Уберите лапы!
Не смейте лгать и верить тем, кто лгал,
А тихо встаньте и снимите шляпы
Пред тем, кто вас сегодня развлекал.
  На празднике на вашем,
  Который вы встречали,
  Весь город был украшен
  Волшебными свечами.
  И свечи так горели,
  Так искренне, так ярко,
  А к вечеру сгорели
  Без дыма, без остатка...

Забытый

Забытый пароль28 февраля 2010 10:47

В последнее время столько звезд умирает... кошмарShocked Жалко..очень Cry Хороший актер был...

НЛО борт №

НЛО борт №28 февраля 2010 23:52

VINUR_ko

ппц...звезды мрут как мухи....но именно в этом случае всему виной его пристрастие к алкоголю !!!! Конечно пресса написало сердце, а что еще она могла написать ? умер от алкоголизма ? это скандал ! но моё имхо остается неизменным, следить нада за своим здоровьем, а не тупо прожигать свою жизнь !!!!!

ты чо с ним пил? за своим и следи. здоровьем. ща начнут тут языками чесать! не зная ничего о человеке,не следует его заочна сгрязью смешивать.

Роман

RONIK 1 марта 2010 0:41

винур ты думаешь че говоришь? 

мрут как мухи - люди тебе не мухи чтоб про них так говорить, а тем более такие люди как Галкин...
больше слушайте прессу... да даже если он и последнее время выпивал то не от хорошей жизни наверное...

хватит перемывать кости усопшему...
мы всегда будем помнить его, а его творчество останется с нами

GOBLIN
2010-03-01 00:42:49
VINUR_ko

VINUR_ko 1 марта 2010 13:44

ту Гоблин и МотоJP 

не думали ли вы что я так говорю потому что Лично с ним знаком "был" ? Вообще да, вы правы не стоило ТАК говорить, прошу меня извинить ! Мое почтение

А выражение "мрут как мухи" некоем образом не стоит воспринимать буквально !!! Я к тому что за последние несколько месяцев.... Трахтынберг, Динамит, Галкин и все с сердцем Confused 

Demetrius

Demetrius 1 марта 2010 13:47

 

GOBLIN
мрут как мухи - люди тебе не мухи чтоб про них так говорить, а тем более такие люди как Галкин...

 

А какие люди-то? Как актер он ничего из себя не представлял выдающегося, как человека мы его не знали.

О чем речь-то тогда.

Единственно жалко, что еще один молодой мужик ни с того ни с сего отправился к праотцам.

Роман

RONIK 1 марта 2010 13:59

ну кому как

а Галкин был одним из моих любимейших рос актеров

bastardo

bastardo 1 марта 2010 15:26

Demetrius
А какие люди-то? Как актер он ничего из себя не представлял выдающегося, как человека мы его не знали.

О чем речь-то тогда.

Единственно жалко, что еще один молодой мужик ни с того ни с сего отправился к праотцам.


а какое у вас образование, что можете так неосторожно давать оценку актерам? и зачем писать в этой теме об этом? не считаете его значимым человеком - не читайте темы... а потом модераторы обижаются, когда их обсуждать начинают

Demetrius

Demetrius 1 марта 2010 15:40

bastardo
Demetrius
А какие люди-то? Как актер он ничего из себя не представлял выдающегося, как человека мы его не знали.

О чем речь-то тогда.

Единственно жалко, что еще один молодой мужик ни с того ни с сего отправился к праотцам.


а какое у вас образование, что можете так неосторожно давать оценку актерам? и зачем писать в этой теме об этом? не считаете его значимым человеком - не читайте темы... а потом модераторы обижаются, когда их обсуждать начинают

Требуется специальное образование, чтобы оценивать? 0_о Мы не эксперты, нам образование не нужно. Модераторов не надо обсуждать - обсуждайте темы.

Вам нравится только те мнения читать, которые совпадают с вашим? Создавайте блог и общайтесь в нем с друзьями. Здесь форум, а не слет фанатов Галкина.

Да, как актер он мне совершенно не нравился. Но как человека его жалко. Все в соответствии с темой обсуждения.

НЛО борт №

НЛО борт № 1 марта 2010 16:54

кто-то тащится по Галкину, а кто-то по Дикаприо. Каждому свое Не я, ничего не знаю

Роман

RONIK 1 марта 2010 16:57

так не нужно в теме про успошего разводить флуд и ругань

Demetrius

Demetrius 1 марта 2010 17:03

Slaviusss
кто-то тащится по Галкину, а кто-то по Дикаприо. Каждому свое Не я, ничего не знаю 
Совершенно верно, лучше бы Дикаприо умер.

Rыбkа

Rыбkа 1 марта 2010 18:26

GOBLIN
так не нужно в теме про успошего разводить флуд и ругань


+1, совсем уже границ некоторые не замечают. 
Татьянка

ZanoZa 1 марта 2010 19:08

Demetrius, не лезь со своим занудством в эту тему. Желать другому человеку смерти это низко и мерзко.

ZanoZa
2010-03-01 19:09:27
Linvebers

Linvebers 1 марта 2010 20:09

Сейчас по России показывали первые 2 серии Котовского. Знал бы Галкин какую он рекламу сделает этому сериалу. Вечная память. Пусть земля будет пухом

НЛО борт №

НЛО борт № 1 марта 2010 21:56

Rыбkа
GOBLIN
так не нужно в теме про успошего разводить флуд и ругань


+1, совсем уже границ некоторые не замечают. 

Точняк. А Галкин классный был актёр и челавек наверно тоже!

Александр

Alex711 1 марта 2010 22:50

Вот в том то и беда наша - только лицедеев и помним...

НЛО борт №

НЛО борт № 1 марта 2010 23:21

 Не место для сарказма. А кто вспомнит о вас?

Александр

Alex711 2 марта 2010 9:23

Так я ж не актёр - лицедей, не ведущий ток-шоу - кто ж обо мне вспомнит?

ion

ЖеньШень 5 марта 2010 10:59

Когда по ТВ впервые в новостях сказали что умер Галкин у меня по телу пробежали муражки. КАК  ТАК УМЕР??
Понимаете... за последний год на памяти многих большое количество людей, которые ушли:
- Турчинский, Фарада, Янковский, Бачинский, Дидюшко, Трахтынберг, Тихонов, Самохина, Янковский...
много.... грустно.... но только когда я слышу о Галкине в сердце щемит тоска...
Наверно потому, что все остальные для меня уже сыграли свои главные роли... их звезда уже взошла... Галкин ... "дальнобойщики", Калтыгин "Диверсант", "в августе 44го"  - он сыграл в этих фильмах шикарно...
Вчера обсуждали его в "Путь Говорят" ... Друзья его говорят о нем "именно такие люди выиграли великую отечественную"... у сильного человека был кризис... травма, операции, боль, алкоголь, затухание и нехватка поддержки.. опять же шакалье в СМИ... мне безумно его жаль...
В своей жизни я лиш однажды так переживал из-за человека, которого лично не знал - Влад Листьев (журналист, ведущий "Час-Пик", перв ведущий "Поле Чудес", человек стоявший у истоков Российской тележурналиктики)... Был убит в подьезде своего дома...
Их нет... и мир от этого много потерял... я не буду вдаваться в обсуждения написанного мною...  мой мир однозначно много потерял... я каждый раз когда буду пересматривать его фильмы я буду грустить...