Насколько важна для вас внешность?

Недавно смотрела урывками какое-то юмористическое шоу, и читал там текст вроде сатирик с очень специфической внешностью - козлиная бородка клочьями, непривлекательное лицо и совершенно непереносимый для моего слуха тембр голоса - "блеющий", что ли... Переключила через минуту. И стало интересно - а ведь у него жена есть, как она расценивает его физический облик.
Мысль пошла дальше. Встречаются нам порой люди, которые сразу вызывают неприятие своим внешним видом. И, тем не менее, обычно они женаты/замужем. Отсюда вопрос: их половинка смотрит на своего избранника (избранницу) другими глазами (очень часто бывает - для кого-то обычный, среднестатистический человек, а для меня - самый красивый)? Или все-таки причина в замечательных душевных качествах партнера?
Можете ли вы (хотя бы теоретически ответить, зная себя) полностью абстрагироваться от неприятной для вас внешности человека (вот когда действительно явно не нравится она с самого начала, с "розовыми очками"-то все ясно: любовь, она и не такое может) и связать с таким свою жизнь? Другими словами - насколько для вас важна привлекательность избранника? Достаточно ли вам осознавать, что он - прекрасный человек, пусть и обделенный в физическом плане?

Поделиться
+1