Турнир по футболу - 6

25 сентября 2011 года в 9-00 на мини-футбольной площадке, расположенной по адресу Кутузова 190 (СОШ №24), состоится турнир по мини-футболу на Кубок Дружбы, посвященный празднованию Дню языков народов Казахстана. Возрастная категория от 18-32 лет. Заявки принимаются до 19 сентября включительно!
Заявки принимаются по тел. +7-700-426-54-68
Также не забываем болеть за наших форумчан!!!
Правила игры.doc
ЗАЯВКА на футбольный турнир.doc

Поделиться
+1
Fyrion

BartSimpson13 сентября 2011 9:46

Активней заявляемся, капитаны команд в личку напишите ваши электронные контакты.

1. Фаворит

Где? на пьедестале? Заявки подаем, я все вижу)))

*Favorit*

*Favorit*21 сентября 2011 19:17

Что там насчет заявок мужики,сколько команд подало?

Fyrion

BartSimpson21 сентября 2011 22:01

Завтра прибуду, в пятницу напишу, что, где, когда.

Fyrion

BartSimpson23 сентября 2011 15:25

25 сентября 2011 года в 11-30 на мини-футбольной площадке, расположенной по адресу Кутузова 190 (СОШ №24), состоится турнир по мини-футболу на Кубок Дружбы, посвященный празднованию Дню языков народов Казахстана. Возрастная категория от 18-32 лет.

†FAVORIT†23 сентября 2011 17:04

Рафа, а турнир будет проводиться как запланировано в 9:00 или в другое время будет начало?

3 группы по 3 команды.
Победители групп и команда занявшая 2 место с лучшими показателями выходят в полуфинал.
Жребий в полуфинале: команды с одной группы будут разведены.
Проигравшие в полуфинале играют матч за 3 место.
Победители полуфинала играют ФИНАЛьный матч.

BartSimpson25 сентября 2011 10:19

Главное дождя бы не было. Надеюсь в октябре получится с манежем, не то придется до апреля перерыв сделать.

igr0k25 сентября 2011 20:18
BOSCH - молодцы,(значит выиграли Беду в группе). Поздравляю с победой! Команда ровная, с набором хороших игроков. А вот мы,от турнира к турниру играем всё хуже и хуже,сегодняшнее поражение 9-0 от Беды - это вообще...(нет слов).
Руслан

RUS25 сентября 2011 20:32

8-0 макс)))
после таких  игр можно и с футболом завязывать)

GRaND9

GRaND925 сентября 2011 20:34

ждем рецензию турнира от организаторов)))) BOSСH поздравляю с победой!!

Владислав

bosch26 сентября 2011 10:40

Спасибо за поздравления!
Скажу честно, что в каждом матче было не просто, даже с Арысом. Было отрадно что начали давать подарки, значит турнир растет и за это личная благодарность Рафаэлю!
Не скажу за всех своих игроков, но я на неделю остался без футбола, т.к. правая нога не идет)

Fyrion

BartSimpson26 сентября 2011 15:44

bosch
Спасибо за поздравления! Скажу честно, что в каждом матче было не просто, даже с Арысом. Было отрадно что начали давать подарки, значит турнир растет и за это личная благодарность Рафаэлю!Не скажу за всех своих игроков, но я на неделю остался без футбола, т.к. правая нога не идет)

Травма? Это в каком матче?

Владислав

bosch26 сентября 2011 15:54

первый и предпоследний матчи! В среду отчет увидим?

Fyrion

BartSimpson27 сентября 2011 13:34

Есть кто хорошо со всеми кодами дружит, а то пока напишешь, тут еще не удобная вставка кода, в общем кто сможет отредактировать статью для форума (выделить жирным и т.д.)?

Владислав

bosch27 сентября 2011 14:53

я не мастер, да и работа не позволяет уделять много времени

Арсений

Фаворит27 сентября 2011 17:20

Я пас...я обычный пользователь, не хакер) Но знаю одного "червя" компьютерного который мог бы помочь но он откажется 101% )

Fyrion

BartSimpson27 сентября 2011 17:53

Турнир морально-волевой.
Именно такие качества продемонстрировали команды на этом турнире, подтвердив, что турнир обрастает мышцами.
9 команд боролись за звание обладателя Кубка Дружбы, посвященному Дню языков народов Казахстана. Жребий распорядился следующим образом:
Группа «А»: Атлетик, BOSCH, Беда.
Группа «Б»: Фаворит, Кайсар, Сары-Арка.
Группа «В»: Алан, Арыс, Боруссия.

Группа «А» сразу получила статус группы «смерти», ведь попали в нее два обладателя кубка и одна из самых стабильных команд и постоянных участников.

Атлетик – BOSCH 1-3 , голы: 8` Гусельников (1-0), 8` Кунавин (1-1), 17` Худобородов (1-2), 19` Иванов (1-3).
Первая пара задала очень неплохой темп игры. Соперники уже встречались между собой в матче за 3 место в 4 турнире, да и высказывания на форуме добавили накал борьбы. Матч протекал на высоких скоростях, у обеих команд была хорошая скамейка, что позволяло вливать свежие силы в игру. На 8 минуте Атлетик вышел вперед, но продержалось преимущество не долго, Кунавин восстановил статус-кво. Второй тайм стал продолжением первого, такая игра походила на как минимум за 3 место, да и сценарий позапрошлого рандеву повторился, только на этот раз волевую победу в концовке одержал BOSCH. Арбитр матча так был увлечен игрой, что команды переиграли на полторы минуты больше положенного.

Атлетик – Беда 0-8 , голы: 1` Гончарук (0-1), 3` Давлатов (0-2), 10` Гончарук (0-3), 12` Яцук (0-4), 14` Яцук (0-5), 17` Давлатов (0-6), 18` Яцук (0-7), 20` Яцук (0-8).

И тут встречались команды, игравшие меж собой в прошлом турнире, тот матч в упорной борьбе не выявил победителя. В этом же матче неудача постигла Атлетик уже на первой минуте, ну а совсем разладилась игра или может наоборот, пошла игра, у Беды во втором. Классическим покером отличился капитан Беды Яцук. Атлетик досрочно выбывает с турнира, получив самую крупную пробоину за время всех турниров, Беда же делает серьезную заявку на выход из группы.

Беда – BOSCH 2-3, голы: 3` Кабдуллин (0-1), 5` Худабородов (0-2), 7` Ваньев (1-2), 8` Игизбаев (2-2), 18` Асонков (2-3).

Не удалось Беде одержать положительный волевой результат, уже к 5 минуте «немцы» создали комфортное преимущество в два гола и казалось убедительно доведут матч до победы, но в течении двух минут к концу первого тайма преимущество ликвидировалось и начинать приходилось заново. Весь второй тайм проходил в обоюдных атаках команд, героями эпизодов были вратари. Но к концовке матча пришла беда для Беды, Асонков вывел команду BOSCH вперед. Финальный штурм не удался и команда Беда ждет результатов остальных встреч, по которым будет ясно, проходит ли команда в полуфинал. BOSCH выходит с первого места в очень тяжелой группе.

Группа «Б». Все три команды очень молоды, Кайсар пока только осваивается в турнире, Фаворит третий призер прошлого турнира, ну и Сары-Арка помнит как обыгрывала Фаворит в матче за 3 место.

Фаворит – Кайсар 4-3, голы: 5` Билялов (0-1), 8` Билялов (0-2), 11` Мусагажинов (0-3), 16` Янушевич Д. (1-3), 17` Янушевич Д. (2-3), 18` автогол (3-3), 20` Казанцев (4-3).

Третий призер прошлого кубка выходил на поле фаворитом пары. Но игра в первом тайме показала, что в турнире нет команд, которых можно выигрывать медалькой. Кайсар смело атаковал и был дважды вознагражден в первом тайме , ну а ушат холодной воды на Фаворит выплеснул Мусагажинов, увеличивший счет до разгромного. А вот то, что нельзя расслабляться Кайсар уже поймет после финального свистка. Видимо поверив, что Фаворит не отойдет от такой оплеухи, Кайсар сбавил обороты, позволив не только сравнять сопернику счет, но и на последних секундах вырвать суперволевую победу. На все подвиги Фавориту нужно было 5 минут. После матча игроки Кайсара аппелировали, что было добавлено много времени к матчу, но секундомер показывал 10,09.

Фаворит – Сары-Арка 2-7, голы: 1` Хаербаев (0-1), 2` Краев (0-2), 4` Ермеков (0-3), 5` Хаербаев (0-4), 8` Краев (0-5), 9` Хаербаев (0-6), 10` Казанцев (1-6), 20` Гординский (2-6), 20` Ермеков (2-7).
Не думаю, что команды помнили матч за 3 место в мае, много времени прошло, но настрой был у обеих команд хорошим. Фаворит вырвавший волевую победу, набрался положительных эмоций, Сары-Арка пропустившая несколько турниров горела желанием окунуться в атмосферу баталий. И желания начали сразу воплощаться, уже к 5 минуте Сары-Арка вела со счетом 4-0, и надо отдать должное не прекращала борьбы ни на секунду. Фаворит снова пришлось побывать отыгрывающейся стороной, но на этот раз фора была критичней, и к перерыву выросла до 6, к счастью в раздевалку мяч престижа забил Казанцев. Второй тайм прошел в более равной борьбе, Фаворит сконцентрировался, а Сары-Арке просто не везло в завершении атак. На последних секундах матча команды обменялись голами и ситуация в группе стала туманной.

Сары-Арка – Кайсар 2-0, голы: 5` Ермеков (1-0), 17` Ермеков (2-0).

К сожалению, самый скучный матч турнира, команда Кайсар в основном грубила, сквернословила и спорила с судьей, а ведь нужно было просто играть в футбол. Сары-Арка забила по голу в каждом из таймов и решила задачу выхода из группы.

Группа «В». Арыс уже становится старожилом турнира, Алан один из обладателей кубка нередко пропускает турниры, ну и команда с грозным названием Боруссия, дебютант турнира.

Алан – Арыс 3-3, голы: 2` Жакиянов (1-0), 6` Мушук (2-0), 12` Рустемов (3-0), 13` Кунц (3-1), 17` Агубаев (3-2), 20` Агубаев (3-3).

Соперники равные и каждый матч в группе важен, Алан вроде поопытней, все-таки кубок брали, но и Арыс прибыл не для статистики. Матч получился зрелищным, ну а по развязке так вообще просто боевым.
Алан сразу взял инициативу в свои руки и добился быстрого гола. Мушук к середине первого тайма удвоил преимущество Алан. В начале второго тайма Алан доводит счет до комфортных 3-0, и казалось наверстать упущенное Арысу не под силу, но… видимо Управляющий силой воли раздал её командам с лихвой. Может помогло то, что Арыс быстро сократил счет в матче, может Алан расслабился, но к 20 минуте капитан Арыса делает дубль и приносит команде важную ничью!

Алан – Боруссия 2-1, голы: 6` Жакиянов (1-0), 12` Бокаев (1-1), 17` Жакишев (2-1).
Первыми тестить дебютантов предстояло Алану. Матч был динамичным и команда Боруссия, не ударила в грязь лицом. Даже проигрывая команда не предъявляла претензии, не грубила, а просто играла в футбол, причем играла хорошо, может опыта не хватило. Алан же понимая важность игры, прежде всего строил игру от обороны. И опыт предыдущих турниров помог, забив мяч в первом тайме Алан, пытался ловить оппонентов на контратаках. Дебют второго тайма остался за Боруссией, и даже удалось сравнять счет. Но к концу матча Жакишев вывел команду не только вперед в этом матче, но и прямиком в полуфинал.

Арыс – Боруссия 5-3, голы: 2` Хан (1-0), 4` Самиголла (1-1), 6` Есенов (1-2), 8` Хан (2-2), 10` Аленов (3-2), 13` Оразбек (3-3), 13` Кунц (4-3), 16` Кунц (5-3).
Матч решал кто выйдет в полуфинал, команда Беда, занявшая 2 место в группе «А» ждала осечки Арыса, которому нужна была только победа для прохождения в полуфинал. Уже в начале матча Арыс получил право на пенальти, который хладнокровно реализовал Хан. Но Боруссия зарекомендовала себя хорошим коллективом, и такому началу она не испугалась, уже спустя минуту счет был равным. В промежутке между шестой и восьмой минутах команды снова обменялись голами, в третий раз Боруссия стала догоняющей стороной к перерыву. И вроде догнала, сравняв счет на 13 минуте, но тут же снова пропустила, отыгрываться видимо не оставалось сил, а тут еще Кунц делает дубль, доведя преимущество до двух мячей. Команды достойно доиграли оставшееся время и Арыс отправил Беду домой пораньше. Боруссия же поблагодарила соперников за игру.

Полуфинал.

Арыс – BOSCH 4-6, голы: 3` Хан (1-0), 4` Худобородов (1-1), 7` Семагин (1-2), 7` Фролов (1-3), 9` Фролов (1-4), 10 Семагин (1-5), 14` Васюков (2-5), 14` Иванов (2-6), 19` Васюков (3-6), 20` Васюков (4-6).

Арыс впервые боролся за пьедестал, а боролся он с командой, которая на прошлом турнире от них камня на камне не оставила (0-7). BOSCH шел на повторение своего успеха в июне.
Матч на этот раз был напряженнее прошлого соперничества этих команд, уже к третей минуте Арыс открыл счет, правда и сравняли BOSCHовцы быстро. Но борьбу Арыс навязал соперникам достойную, и вроде «немцы» разыгрались доведя счет к перерыву до 5-1, но ног Арыс не сложил. Второй тайм прошел под аккомпонемент удачных действий Арыса, Васюков к финальному свистку сделал классический хетт-трик, не дав, свершится разгрому. BOSCH в финале.

Сары-Арка – Алан 4-1, голы: 9` Тусупов (1-0), 11` Мушук (1-1), 15` Тусупов (2-1), 19` Селгазин (3-1), 19` Тажибергенов (4-1).
Трижды уже команды встречались между собой, и только однажды Алан одержал победу, в победном для себя мае.
Алан не отступая от своих традиций, играл стилем Рубина, главное не пропустить. Строгая игра в обороне приносила плоды, но и игрокам Сары-Арки не хватало доли везения в завершающей стадии. Сары-Арка переигрывала своих оппонентов, и на перерыв заслуженно ушла с перевесом в один мяч. Начав с центра поля, Мушук сразу проблил по воротам, видимо вратарь находился еще в раздевалке, зевнув удар. Пропущенный мяч только раззадорил молодых игроков Сарочки, и к середине тайма они снова выходят вперед. Ну а вопросы по победителю матча снялись после дуплета на 19 минуте, Сары-Арка в финале!

Матч за 3 место.

Алан – Арыс 2-2 (по пен. 5-4), голы: 3` Садыков (1-0), 4` Кунц (1-1), 17` Жакишев (2-1), 17` Васюков (2-2). Серия пенальти: Мушук 1-0, Аленов 1-1, Садыков 2-1, Хан 2-2, Жакиянов 3-2, Васюков 3-3, Ахметов 4-3, Климов 4-4, Юрченко 5-4, Кунц 5-4.
Дважды за турнир пришлось встретиться представителям группы «В», говорит ли это о слабости данной группы? Обе команды проиграли, оказав достойное сопротивление в полуфинале.
Матч прошел в упорной борьбе, Арыс уже смело шел вперед, Алан не уступал сопернику. На гол Алана в начале встречи, Арыс тут же ответил своим мячом и команды начинают заново. Усталость сказывалась на концентрации и больше устали футболисты Алана, позволявшие своему вратарю показывать все акробатические пируэты. В концовке второго тайма Алан снова выходит вперед и тут бы немного уйти в оборону, но все планы нарушил удар Васюкова и снова надо идти забивать, а времени уже не было свисток арбитра и послематчевые пенальти. Игроки команды Алан пробивали удачливее оппонентов, перед последними исполнениями пенальти счет был 4-4. Юрченко вывел Алан вперед, а вот Кунц пробил неудачно, а точнее голкипер Алана вытащил мяч путем попадания оного в незащищенную область живота. Алан взбирается на третью ступень.

Финал.

BOSCH – Сары-Арка 3-2, голы: 5` Тусупов (0-1), 7` Кунавин (1-1), 11` Семагин (2-1), 15` Тажибергенов (2-2), 20` Иванов (3-2).
По негласному закону, дважды выигрывать кубок еще никому не удавалось, таким образом, теневым фаворитом матча была Сары-Арка. И если бы немного продержались, то… но история не любит сослагательных наклонений.
А матч смотрелся, вообще на турнире неинтересные матчи в редкость, а благодарю вычурному регламенту, некоторым командам приходится болеть за другие команды, но не в финале, здесь все лицезреют действо, хотя у кого-то может и были предпочтения, но по игре обе команды были достойны кубка, но кубок один.
Сары-Арка вообще понравилась игрой и казалось вот оно противоядие «немцам», как не пытались взвинтить BOSCH темп, соперник принимал скорости, а то и предлагал еще ускорение. Матч, к сожалению, шел 20 минут, смотреть можно было долго. Начало матча осталось за Сары-Аркой, которая играла первым номером, BOSCH играл на контратаках. В середине первого тайма Сарочка выходит вперед , но спустя 2 минуты счет сравнивает Кунавин. Сары-Арка первый тайм отыграла с преимуществом, но кураж Баимова и личные промахи свели попытки только к одному взятию за тайм. Второй тайм начался с гола BOSCH, отличился Семагин. Сары-Арка тут же подняла скорости. В одной из атак «немцы» не успевают вернуться, и получают ответную атаку 3на 2, где Сарочка грамотно разыграли до верного 2-2! Тут же Сарочка создает еще два опасных момента, но мяч пролетает в сантиметрах от стойки ворот Баимова Романа. Сары-Арка прижала соперника к воротам, BOSCHу не удавалось зацепиться за мяч, прорваться по центру не получалось, фланги были не так остры. И когда впереди замаячили послематчевые пенальти, на выручку «немцам» пришелся стандарт. Айса с аута навесил на дальнюю штангу, где выпрыгнувший выше всех Иванов, переправил мяч в сетку! BOSCH чемпион!
Построение команд, благодарственные слова организаторов и, конечно, вручение призов!

За занятое четвертое место команда «Арыс» получает игровой мяч!

За занятое третье место грамотами награждается команда «Алан»: Жакьянов Алибек, Рустемов Асхат, Мушук Кирилл, Садыков Мади, Юрченко Антон, Жакишев Берик, Ахметов Самат, Рустемов Рустем. От спонсоров турнира – КНПК вручается ценный приз.

За занятое второе место грамотами награждается команда «Сары-Арка»: Хаербаев Арман, Краев Максим, Ермеков Тика, Ермеков Мадияр, Хаербаев Ардак, Мусин Данияр, Мустафин Богдат, Султанов Ержан, Селгазин Азамат. От спонсоров турнира – КНПК вручается ценный приз.

За занятое первое грамотами награждается команда «BOSCH»: Худобородов Владислав, Баимов Роман, Кунавин Сергей, Асонков Станислав, Фролов Семен, Иванов Павел, Пожидаев Анатолий, Семагин Антон, Кабдуллин Айса. От спонсоров турнира – КНПК вручается ценный приз.
Команда «BOSCH» награждается Кубком Дружбы.

traffik
2011-09-27 18:02:10
Арсений

Фаворит27 сентября 2011 18:01

С победой BOSH, хорошая команда и самое главное ровная. Но Сары-Арка доказала обратное, что со всеми можно играть и бороться, молодцы! Финал был достойный, всем спасибо за участие, ждём регистрации на следующий турнир, если таковой планируется. Рафаэлю - отдельное спасибо за проводимые им турниры!

Fyrion

BartSimpson27 сентября 2011 18:08

От себя хочу добавить
1. Огромное спасибо Андрушкевичу Евгению, за организацию сбора заявок!
2. Огромное спасибо Кузину Роману за помощь в составлении протоколов матча и видеосъемку.
3. Огромное спасибо всем командам принявшим участие в турнире. Отмечу новичков - команду Боруссия, молодцы отыграли для души, дружно и организованно.
С октябрем надеюсь решить положительно ждите звонков, читайте форум!

Jaman 3 октября 2011 16:07

Траффик, ты - спортивный журналист? Отчет такой классный!

Fyrion

BartSimpson 3 октября 2011 16:09

Нет, просто такой футбол даже не опишешь, смотреть онлайн надо!
Финал Сары-Арка - BOSCH

Fyrion

BartSimpson 3 октября 2011 16:15

Спорный момент в финале.

Обсудим? У кого какое виденье? Было или нет нарушение? Правильно ли засчитан гол?

Jaman

Jaman 3 октября 2011 16:16

Приду домой, обязательно просмотрю все матчи. На работе скорость не тянет.

Владислав

bosch 3 октября 2011 17:50

по порядку!
Во-первых Иванов прыгнул выше, чем вратарь Сары-Арки. (общая тенденция турнира - низкие вратари, большая часть)
Во-вторых, прыгнул Паша вертикально, а не по направлению к вратарю, на повторе в принципе все видно, смотрите)
В-третьих, вратарь толком то и не оторвался от земли!
Спорного в этом моменте ничего быть не может

Jaman

Jaman 3 октября 2011 20:05

Сто раз просмотрел момент взятия ворот, защитник Сарочки закрывает обзор. Трудно сделать вывод. Об этом нам только могут поведать вратарь с Ивановым. Но заслуживает уважения прыгучесть Бошовца (или плечо голкипера), посмотрите на сколько выше остальных он взлетел.