В Париже закрыли Лувр

Во Франции из-за забастовки закрыли самый посещаемый музей, сообщает topnews.ru. Работники музея устроили забастовку из-за наплыва "карманников".

Всего в забастовке приняли участие примерно 200 работников музея, отвечающих за безопасность и прием посетителей. Часть из них провели митинг возле французского Министерства культуры: люди выражают своё недовольство и требуют усиления мер безопасности. Сам Лувр пока закрыт для посетителей.

Участники акции заявляют, что "карманники" стали настоящим бедствием для знаменитого Лувра. Количество воров растёт, и они ведут себя всё более агрессивно. При этом от  действий воров страдают не только посетители, но и сами сотрудники.

"Не секрет, что в местах скопления туристов часто орудуют "карманники", и Лувр тому не исключение. Но если раньше досадные инциденты были единичными, то за последние полтора года ситуация серьезно ухудшилась", - говорит представитель профсоюза музея.

По словам сотрудника Лувра, злоумышленники бесплатно проходят в музей, при этом полицейские отпускают их буквально через несколько дней после задержания с поличным.

 

Today.kz

Поделиться
+1