Дарига Назарбаева дала благотворительный концерт «Көктем самалы»

Никто не забыт, ничто не забыто. В Павлодаре в преддверии Дня Победы Дарига Назарбаева дала благотворительный концерт «Көктем самалы». Как дань уважения к ветеранам она исполнила шлягеры военных лет, романсы и полюбившиеся песни прошлого века.

После каждого исполнения зал буквально взрывался овациями: со сцены звучали народные песни, которые сменялись лирическими шедеврами эпохи барокко и романтическими ноктюрнами Шопена. Звучали в этот вечер и полюбившиеся нескольким поколениям шлягеры прошлого столетия. В благодарность зрители буквально завалили сцену цветами. Пела Дарига Назарбаева в сопровождении виртуозных исполнителей: фольклорно-этнографического ансамбля «Сазген сазы» и Государственного симфонического оркестра. Партнерами певицы на сцене были солисты театра оперы и балета. Концерт длился два часа: публика до последнего не хотела отпускать артистов со сцены.

Ерлан Арын, аким Павлодарской области:

- Это, конечно, большой праздник высокой культуры, волшебной музыки. Классическая музыка всегда была востребована, и сегодня мы получаем большое удовольствие.

Лариса Фрезоргер, директор областного филиала Ассоциации деловых женщин Казахстана:

- Замечательный концерт, это так греет душу, на самом деле, эта музыка, которая идет от сердца, и это сердце, эта весна, она делает настроение замечательным.

 

ktk.kz

Поделиться
+1
Evrei_87

Evrei_8723 апреля 2013 9:18

сам не был, но со слов подруги которая сходила на концерт ... говорит было шикарно

Татьяна

programistka23 апреля 2013 9:35

дело хорошее на самом деле! надеюсь на концерте побывали не только акимат и деловые женщины Казахстана, но и ветераны! ведь это для них задумано! интересно, это ветераны "завалили сцену цветами"?