КОМАНДА ЛОРИЯ И СМАКОВА ПРОБИЛАСЬ В ТУРЕЦКУЮ СУПЕРЛИГУ

"Ризеспор" смог досрочно завоевать путевку в футбольную турецкую Суперлигу, сообщает корреспондент Vesti.kz.
Это произошло благодаря очной победе команды казахстанских игроков Давида Лория и Самата Смакова над "Анкарагюджю" из Анкары со счетом 3:0, и осечке "Манисаспора" в игре с "Коньяспором" - 1:2.
Причем из-за осечки "Эрджиесспора", который проиграл "Каршияке" - 0:1, "Ризеспор" вырвался на первое место в первой лиге.
Футболисты "Ризеспора" смогли открыть счет на 72-й минуте, пенальти реализовал Флорин Чернат. Он же через восемь минут удвоил счет. Финальную точку в матче поставил Ценк Ахмет Алкилич, который отличился на 87-й минуте.
За две игры до конца чемпионата команда из города Ризе имеет в активе 59 очков, а у "Эрджиесспора", который спустился на вторую строчку - 57. На третьем месте с 50-ю очками идет ФК "1461 Трабзон", а на четвертом с таким же количеством баллов "Манисаспор".