Чародейством - по коррупции?

Сотрудники акимата Павлодарского района начали коллективную травлю начальника райотдела занятости Болата ФАЙЗУЛИНА, обвинив того в… чародействе.
На прошлой неделе на областном дисциплинарном совете рассматривали коллективную жалобу чиновников Павлодарского района, в которой те уверяют, что Файзулин “в ходе рабочей беседы” их проклинал. В свою очередь, начальник отдела занятости пояснил, что не проклинал, а только в сердцах заявил: то зло, которое совершают чиновники, вернется им бумерангом, при этом пояснив, что возмущен тем, как его коллеги реализуют программу “Занятость -2020”.
Напомним, в районе, по информации обл­прокуратуры, похищено более 600 млн. тенге, выделенных на реализацию этой гос­программы, в частности на переселение людей из депрессивных сел. На эти деньги были закуплены двухквартирные дома, в которых, по словам районного прокурора Асета САТТЫБАЕВА, “стены из гипсокартона, бэушные стройматериалы, отсутствуют технические условия на подключение электричества, большая удаленность от населенных пунктов - иной раз до 20 километров”.
Члены диссовета вспомнили, что Файзулин ругался не только со своими коллегами, но и с одним из тех, кто это жилье строил - депутатом областного маслихата Сериком СУЛЕЙМЕНОВЫМ. И решили, что в столь запутанном деле должен разбираться… аким района Толеген БАСТЕНОВ, который, напомним, считает, что раскритикованные переселенцами и прокурорами дома построены прекрасно!

 

time.kz

Поделиться
+1