Поработать во время летних каникул смогут свыше 5 тыс. старшеклассников

В Павлодарской области во время летних каникул будут работать свыше 5 тыс старшеклассников и учащихся колледжей, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на заместителя начальника управления образования акимата Павлодарской области Гульжан Кадырбаеву. 

«В отрядах по благоустройству и озеленению городов и населенных пунктов области планируется задействовать 2600 старшеклассников. На эти цели в бюджетах городов и районов предусмотрено более 49 млн тенге», - сказала Г. Кадырбаева.
Также по опыту прошлых лет планируется организовать дополнительные рабочие места для старшеклассников и учащихся колледжей на предприятиях региона и в крестьянских хозяйствах. Всего 2 тыс мест.
«Помимо этого 400 учащихся колледжей будут заняты в благоустройстве улиц Павлодара, Экибастуза и Аксу в рамках республиканской программы «Жасыл ел», - добавила Г. Кадырбаева.
Заработная плата старшеклассников и учащихся колледжей составит от 10 тыс до 29 тыс тенге. В первую очередь на работу будут приниматься дети из социально незащищенных семей.

 

 

 

Поделиться
+1