Землетрясение магнитудой 8,2, произошедшее сегодня, 24 мая, на Камчатке, ощущалось в Западно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в областных ДЧС.
В службе по ЧС сообщили, что эпицентр толчков находился в Охотском море, в районе города Петропавловск-Камчатский. Однако землетрясение ощущали и жители высотных домов в Уральске. Жертв и разрушений нет. В ДЧС Атырау рассказали, что "волна" землетрясения дошла и до них. Колебания также ощущались жителями многоэтажных домов.
Отголоски землетрясения ощущались и в Восточном Казахстане. В департаменте по чрезвычайным ситуациям ВКО сообщили, что к ним поступило порядка 20-25 телефонных звонков от жителей Усть-Каменогорска, в основном толчки почувствовали те горожане, которые проживают на верхних этажах.
Как сообщают РИА Новости, землетрясение на Камчатке длилось около пяти минут. В домах раскачивалась мебель, люди выбегали на улицу. В школах эвакуировали учеников. Жертв и пострадавших нет, однако у берегов Сахалина и Курил объявлена угроза цунами.
Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/zemletryasenie-na-kamchatke-oschuschali-jiteli-kazahstana-234756/
блин. не знаю, как правильно запостить тему. http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/zemletryasenie-na-kamchatke-oschuschali-jiteli-kazahstana-234756/
Друзья из Италии пишут в ужасе-что там у вас? Но я ничего не чувствовал, ну в смысле землетрясения конечно )
жесть конечно. совсем не завидую этому бедняги
Болталку или в Негативные новости о РК
, ссылки кидаем просто комментом в подходящую тему, например, вА чтобы пост сделать, надо хотя бы скопипастить немного текста с источника и снизу указать ссылку
Так. Разъясняйте мне, безграмотной. Камчатка на востоке? Если волна шла оттуда, почему она задела западный Казахстан, а центральная часть и север остались нетронутыми?
Это что же, вычеркиваем из списка катастроф землятресение?
Комаров оставляем?
Я так понимаю, что землетрясение было глубоко под землей. Магнитуда была 8 баллов, а сила толчков была гораздо меньше. Поэтому на поверхности жители Камчатки испытали 4-5 баллов. При мне в Петропавловске-Камчатском было пятибалльное землетрясение. До нашего городка дошли только его отголоски. Никаких разрушений тогда не было, но было ужасно страшно. Брат говорит, что в Астане немного трясло сегодня.
говорят, Москву трясло в связи с сабжем
чё там за запад? небыло там ничего
В Казахстане ощущались толчки от землетрясения в Узбекистане
Где ещё должно тряхнуть, чтобы мы ощутили?
, на Алтае если тряхнёт, то почувствуете