Как бухгалтеру найти работу на дому?

Сегодня многие специалисты задумываются о целесообразности работы в офисе. Да что там говорить – об этом же думают и многие руководители. Есть ли смысл оплачивать рабочее место работнику, если все свои обязанности он может выполнять, не выходя из дома? Среди профессий, представители которых могут без проблем перенести свою деятельность в родные стены, одну из первых позиций занимает бухгалтер. И первая же проблема, с которой сталкивается надомный бухгалтер – это проблема поиска клиентов.
Старые связи
В первую очередь, есть смысл вспомнить о предыдущих местах работы и поговорить с руководителями этих компаний. Возможно, их заинтересует новый формат сотрудничества с вами – надомный бухгалтер обходится организации гораздо дешевле, чем штатный сотрудник.
Многие бухгалтера, вышедшие в декретный отпуск, таким образом переходят на надомную работу, не отказываясь от своих трудовых обязанностей. Со временем обе стороны привыкают к новой схеме работы и уже не хотят возвращаться к прежнему. И бухгалтер превращается в «надомника».
Ищем клиентов: сарафанное радио
Есть еще один старый как мир и безотказно работающий способ. Если раньше слухи раздражали вас, то теперь они должны стать вашими помощниками!
Обзвоните друзей и знакомых, поговорите с соседями. Сообщите о том, что собираетесь работать дома и ищите клиентов. Каждый день открываются сотни предприятий и регистрируются десятки индивидуальных предпринимателей. Среди вашего окружения обязательно отыщутся ваши клиенты!
Ищем клиентов: газеты с объявлениями
Попробуйте купить газету с вакансиями и обзвонить предприятия, которые выставили вакансию бухгалтера. Предложите им свои услуги в качестве надомного работника.
Да, не все руководители, которые дают объявление о поиске бухгалтера, имеют в виду нештатного сотрудника. Но, возможно, взвесив все преимущества и экономию от такой схемы сотрудничества, некоторые из них передумают? Многое зависит от вашего красноречия. Запишите заранее основные тезисы на листочке, чтобы не растеряться, если вам зададут встречный вопрос.
Даем объявления сами
Пора и вам самим идти навстречу клиентам! Разместите свои объявления в газете и на Интернет-ресурсе.
Текст объявления должен быть лаконичным, и, в первую очередь, освещающим список услуг, удовлетворяющих главные потребности ваших клиентов. К примеру, подготовка и сдача отчетности, расчет налогов, помощь в выборе системы налогообложения.
Рекламная акция
Конечно, заказать сотни буклетов вам вряд ли по карману, но отпечатать хотя бы десятка три у знакомого на цветном принтере вполне реально. Напишите в буклетах о скидке на первый заказ, о бесплатном обслуживании в первый месяц – привлеките внимание потенциального клиента!
Если у вас есть знакомые в налоговой инспекции, в пенсионном или в социальном фонде, закажите визитки и попросите их предложить ваши услуги начинающим бизнесменам. Или хотя бы положить стопку на столик в вестибюле. Можно попробовать раздать буклеты очереди в налоговой у окошечка на регистрацию.

Найти своих клиентов – это только половина успеха. Работая на дому, и не думайте расслабляться! Проявите самодисциплину, обновляйте ваши знания, учитывайте желания и потребности своих клиентов. И тогда ваши заказчики будут советовать вас своим друзьям и знакомым, ваша клиентура – расширяться, а ваш доход – расти!

 

 

copdoc.ru

Поделиться
+1