Аполитично рассуждаешь!

Секретарь Костанайского облмаслихата Сайлаубек ЕЩАНОВ (на снимке) пошел по стопам небезызвестного товарища Саахова, перепутав свою личную “шерсть” с государственной

Журналисты костанайского издания “Наша газета” выяснили: на люксовый внедорожник, в котором передвигается предводитель депутатов области, навешаны госномера другой машины.
Глазастые корреспонденты заинтересовались этим авто, прибыв на местную “ярмарку тщеславия” - новый ипподром “Аргамак”, тщательно курируемый начальником ДВД области Тлегеном МАТКЕНОВЫМ. У входа в это заведение в минувшие выходные парковались сплошь непростые машины с госномерами. Многие с интересом отметили, что служебное авто акима области Нуралы САДУАКАСОВА явно проигрывает железному коню народного избранника. Задавшись вопросом, с каких это пор бюджет тратит на депутата больше, чем на акима, журналисты узнали: в реестре госзакупок приобретение  Nissan Patrol не значится. А служебной машиной секретаря маслихата является Toyota Land Cruiser GX 2007 года выпуска.
Откуда же взялся “Ниссан”, стоимость которого составляет примерно 100 тысяч долларов? А из личного гаража г-на Ещанова! Он сам в этом признался, позвонив в редакцию “Нашей газеты”, когда узнал о журналистском расследовании.
- Это мой водитель по своей инициативе, пока моя служебная машина была на станции техобслуживания, перецепил государственный номер на мой личный автомобиль, - приводит газета прямую речь сек­ретаря облмаслихата. - Водитель за это будет наказан. С тех пор как я пришел работать секретарем областного маслихата, ни одной крутой машины нами не было куплено. Если мы заживем хорошо, то, может, в 2020-2025 годах и купим новую машину.
Как видно, глава костанайского “парламента” смотрит в будущее с нескрываемым оптимизмом. Судя по его прикидкам, кучерявая жизнь в стране наступит даже раньше, чем написано в госпрограммах и стратегиях. Что, впрочем, не мешает ему “жить хорошо” уже сейчас, не дожидаясь светлого будущего. И при этом делать хорошую мину при плохой игре.
- Очень правильно, что вы обратили внимание, - на голубом глазу похвалил Сайлаубек Ещанов журналистов, уличивших его в использовании госномеров на частной машине. - Если бы остановили полицейские, то не знаю, что было бы…

 

time.kz

Поделиться
+1