Еще одна турецкая авиакомпания отказалась перевозить туристов из РК

Вслед за обанкротившейся авиакомпанией Sky Airlines свои обязательства отказался выполнять еще один турецкий авиаперевозчик - Pegasus Airlines, сообщает КТК.

Казахстанские турагентства экстренно ведут переговоры со своими партнерами. Чтобы отправить туристов, фирмы вынуждены повторно покупать авиабилеты. По словам владельцев турагентств, незапланированные расходы поставили их на грань разорения. Возмещать потери отказываются и страховые компании.

"Тут уже на государственном уровне надо решать, мы не может такие вопросы решать, у нас нет выхода на турецкую полицию, у нас нет выхода на экономическую полицию Турции, на туристическую, соответственно, на финпол их, интерпол", - говорит генеральный директор туристической компании Асель Мамбетова.

Напомним, в начале июня из-за банкротства турецкой компании Sky Airlines около полутора тысяч казахстанцев столкнулись с проблемой возвращения на родину. Правительством республики было принято решение вывезти своих граждан на бортах МЧС.

Поделиться
+1
Александр

Alex711 1 июля 2013 13:30

Началось в деревне утро... Ваще то никто ни от чего не отказывался - просто Пегасус отказался выполнять неоплаченные ТО "Кволитум" рейсы - ибо тот ушел с рынка с чемоданом денег, кинув туристов. Пегасус, выполнив оплаченные рейсы, приостановил чартерные полеты. И вообще, Эмре Аджеми, хозяин Кволитума, был хозяином Турсала и Авеса - фирм, так же кинувших, пару-тройку лет назад, турагентов. Но турагенты ВСЕ РАВНО несли ему деньги (это просто пипец какой то), это было связано с ценовой политкой Кволитума - он ставил цены на 10-12% ниже других. Про пословицу, о бесплатном сыре, турагенты как то забыли... Что бы все было кристально ясно для людей далеких от этой темы - Эмре Аджеми сравним с Мавроди - все все знают, но деньги несут.. рука-лицо..

Алексей

A-lex 1 июля 2013 13:57

вот такой вот пипец и твориться

а с российскими рейсами такая же петрушка?

какими компаниями лучше пользоваться?

НовоКаин

НовоКаин 1 июля 2013 13:59

Тез тур или Аннекс тур. 10 раз летал с Тезом, как часы.

Александр

Alex711 1 июля 2013 14:11

A-lex, ессно пользоваться крупными операторами. В РФ это Тез тур, Пегас, Натали Турс.

Andy

Twin 1 июля 2013 14:30

если про тезтур, то есть авиакомпания iFly, обслуживает только этого оператора. Мне больше понравилась лететь, чем турками, в частности Атласджет и бортпроводницы симпатичней и обслуживание лучше и еда вкуснее. Ну и самолеты не такие ушатаные. Хотя как туропертор тезтур не очень нравится.

НовоКаин

НовоКаин 1 июля 2013 14:33

Пегас - овно.

Множество жалоб на переносы рейсов не в пользу туристов. В основном, вечерние выезды из отелей переносят на утро того же дня, то есть крадут световой день. Тур в ночах меряется, поэтому претензий к ним не предъявишь. В этом году возят Норд виндом, звонил родственнице в Омский аэропорт, она там работает, сказала, Северный ветер регулярно переносят. Так что я отказался даже от мысли воспользоваться услугами Пегаса. Подробнее ситуацию с Пегасами на турецком направлении можно изучить здесь (нижняя половина ветки и далее). В целом, вдумчивое курение того форума сильно снижает количество вопросов. Правда, порождает другие. Но это общее свойство гноссеологии.

Andy

Twin 1 июля 2013 14:38

Кстати да, в этом году родственники летали пегасом, как раз перенесли вылет с 17.00 на 14.00, и фактически с утра пришлось в аэропорт ехать.День был потерян.

Александр

Alex711 1 июля 2013 14:55

Twin, айфлай летает только из России. Из Казахстана - только Сандей Аирланес

НовоКаин

НовоКаин 1 июля 2013 14:57

Без разницы, каким перевозчиком везет серьезный туроператор. Я в последние года 4 всегда рассматриваю 3-4 городов вылета - Астана, Караганда, Омск, Алматы.

Andy

Twin 1 июля 2013 15:00

ну мы из Омска и летали. Как ни странно получилось дешевле чем из Павлодара или Астаны.

НовоКаин

НовоКаин 1 июля 2013 15:01

Не 10-го вылетали? Колеса пол дороге не прокалывали, сумку не теряли?

Александр

Alex711 1 июля 2013 15:01

Бывает и такое, что из Омска дешевле. раньше всегда было дешевле, а сечас - 50*50.

Andy

Twin 1 июля 2013 15:08

НовоКаин, нет, не 10-го

Lister

Lister the Tormentor 1 июля 2013 20:09

Пегас, одни из самых дорогих. Последний раз интуристом пользовался, как вариант:)