Как самостоятельно установить жалюзи

В настоящее время жалюзи прочно вошли в наш быт. Ведь они гораздо гигиеничней, удобней и практичней пыльных штор и занавесок. Кроме того, с помощью них можно легко уменьшить или увеличить освещенность комнаты дневным светом. И установить жалюзи очень просто. Поэтому их установку вполне можно провести самостоятельно.

 

Вначале необходимо определиться с местом, где будете установливать. Их можно прикрепить как к оконному проему, так и к оконным створкам. Исходя из места установки жалюзи, вы сможете легко определиться с их размерами перед покупкой. Для этого достаточно рулеткой замерить оконный проем или оконную створку.

Если решили установить жалюзи в оконном проеме, то из ширины оконного проема следует вычесть 4 см, а из высоты - 2 см. Так вы узнаете необходимые размеры. Ну, а если решили установить жалюзи на оконные створки, то следует к ширине стекла добавить всего лишь 3 см.

Перед установкой определитесь, что они не будут мешать открыванию оконных створок. Кроме того, обратите внимание на оконные ручки - они могут мешать работе жалюзи. Эти возможные неудобства желательно предотвратить на этапе выбора места для установки.

Если вы решили установить жалюзи в оконном проеме, то отмерьте место первого крепления, а затем просверлите отверстие, вставьте в него дюбель и закрепите скобу с помощью шурупа. С помощью уровня и рулетки наметьте место второго крепления и закрепите его аналогичным способом. 

Ну, а если решили установить жалюзи на оконные створки, то крепления скоб можно проводить специальными саморезами для оконного профиля. На заключительном этапе остается лишь закрепить жалюзи с помощью прикрепленных скоб.

 

rusadvice.org

Поделиться
+1