Назарбаев поздравил мусульман с Ораза айт

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил всех казахстанцев с наступлением одного из самых почитаемых мусульманских праздников – Ораза айт, сообщает пресс-служба главы государства.

В своем поздравлении президент отметил, что этот праздник, знаменуя завершение священного месяца Рамазан, отражает многовековые традиции ислама и олицетворяет его важнейшие духовные ценности – добро, великодушие и милосердие.

По его словам, в священный месяц Рамазан мусульмане всего мира освобождают свои сердца от плохих чувств и помыслов.

"Наш народ на своем примере всегда показывает, что ислам - это религия согласия и толерантности, созидания и гармонии. В нашей стране праздник Ораза айт объединяет не только мусульман, но и всех казахстанцев", - отметил президент и пожелал всем казахстанцам духовной силы, оптимизма, успехов, доброго здоровья, счастья и благополучия.

Глава Казахстана также направил поздравительные телеграммы по случаю праздника Ораза айт главам ряда иностранных государств. От имени народа Казахстана и от себя лично искренне поздравил адресатов с наступлением священного праздника, пожелав им крепкого здоровья и счастья, а народам их стран - процветания и развития.

 

 

today.kz

Поделиться
+1