«Король и шут» без Горшенева сменит название

Группа «Король и шут» решила сменить название на «Северный флот» после смерти своего солиста Михаила Горшенева. Об этом коллектив объявил 14 августа на своей странице в Facebook.

«Мы не можем в такой момент бросить друг друга, группу, которой отдали столько лет, поэтому решили продолжать играть вместе, взяв название в честь михиной (Михаила Горшенева) песни, которая для всех нас стала символом нашего дружного коллектива — „Северный Флот». Под этим названием мы и будем издавать будущий альбом», — написали музыканты.

Также участники «Короля и шута» объявили, что до конца года дадут серию концертов, посвященных памяти Михаила Горшенева. Все концерты пройдут под старым названием.

Сейчас музыканты работают над новым альбомом, который тоже будет посвящен памяти Горшка. «Постараемся сделать его таким, каким бы он хотел его видеть, на наш взгляд», — заявили участники группы. Коллектив выпустит альбом уже под новым названием — «Северный флот». Как будет называться сам альбом, пока неизвестно.

Михаил Горшенев, известный под прозвищем Горшок, скончался в возрасте 39 лет в июле 2013 года. Музыкант был найден мертвым в своей квартире. Тело Горшенева было кремировано, а прах захоронен на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге.

 

 

zakon.kz

Поделиться
+1