Бывший сельский аким и директор кадетской школы арестованы за взятки

Бывший сельский аким и директор кадетской школы задержаны за взятку в Павлодарской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

"Сотрудниками департамента финансовой полиции по Павлодарской области в ходе документирования неоднократного получения взяток с поличным задержан аким Жолкудукского сельского округа города Аксу Сералинов. Он обвиняется в том, что за предоставление земельного участка в селе Жолкудук для строительства индивидуального жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства получил взятку в общей сумме 50 тысяч тенге", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, 19 июля Аксуским городским судом в отношении обвиняемого санкционирован арест. Уголовное дело расследуется, результаты будут доведены до общественности.

Кроме того, в ходе оперативно-розыскных мероприятий при получении взятки в сумме 300 тысяч тенге за поступление на учебу близкого родственника задержан с поличным директор областной специализированной кадетской школы-интернат для одаренных детей Таскарин, сообщили в областном департаменте.

30 июля уголовное дело в отношении Таскарина направлено в суд

Поделиться
+1