Отчаявшийся хакер взломал страничку создателя Facebook

Специалист по инфобезопасности Халил Шритех взломал страницу создателя Facebook Марка Цукерберга, чтобы показать уязвимость социальной сети, сообщает портал newskaz.ru со ссылкой на TechCrunch.

В настройках личной страницы пользователь волен запретить или дать доступ на публикацию сообщений на его стене. Чтобы продемонстрировать дыру в защите социальной сети, Шритех опубликовал ссылку на странице подруги Цукерберга по колледжу Сары Гудин. Вот только оставлять сообщения на странице девушки могли исключительно ее друзья. Хакер в этот список не входил.

Шритех безуспешно пытался обратить внимание специалистов по безопасности Facebook на уязвимость. После этого он разместил сообщение в хронике Марка Цукерберга, у которого также стояла настройка на приватность ленты. Разработчики Facebook тут же связались с хакером.

За выявление дыр в защите социальной сети специалисты получают вознаграждение минимум в 500 долларов. Шритех не получит ничего, так как он использовал не тестовый аккаунт для проверки, а реальную страницу других пользователей без их разрешения.

 

today.kz

Поделиться
+1
КаПеЛьКа_Яда

КаПеЛьКа_Яда20 августа 2013 18:39

Ухаха забавно