В Павлодаре на День города кумысом и баурсаками угостят 15 тыс горожан

В Павлодаре на День города бесплатными кумысом и баурсаками угостят не менее 15 тыс горожан и гостей областного центра, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы акимата г. Павлодара Азамата Байтенова. 

«Мы рассчитываем, что в основных торжествах на Центральной площади по случаю Дня города, который будет отмечаться в Павлодаре в ближайшую субботу, 14 сентября, примут участие не менее 15 тыс горожан и гостей областного центра. Для всех них будет подготовлено угощение в виде национальных казахских блюд: кумыса и баурсаков», - сказал А. Байтенов.
По информации городского отдела культуры, в День города на Центральной площади появится цветочное панно «Гүлгеоранған Павлодар», а также экспозиция макета «Болашақтағы Павлодар». Здесь же с огромных телеэкранов известные павлодарцы будут поздравлять горожан с Днем города.
Также состоится награждение знаком «Почетный гражданин города Павлодара»; пройдут парад молодоженов и парад семейных пар, отмечающих «Золотую свадьбу»; чествование представителей разных профессий: «Лучший учитель», «Лучший медицинский работник», «Лучший строитель», «Лучший производственник», «Лучший предприниматель», «Лучший бизнесмен», «Лучший работник культуры», «Лучший социальный работник»; «Лучший спортсмен».
Запланирована и самая разнообразная концертная программа с участием лучших коллективов Павлодара и проведение КВН на Кубок акима города. Вечером небо над Иртышом раскрасится праздничным фейерверком.

 

Поделиться
+1