В Павлодаре готовятся к проведению инновационного форума

В Павлодаре готовятся к масштабному инновационному форуму, который пройдет 31 октября, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на заместителя руководителя управления индустриально-инновационного развития Павлодарской области Анара Айтказина.
«В настоящее время нами проводится работа по подготовке и проведению в городе Павлодаре крупного инновационного форума на тему «Инновации - энергия будущего». Главная задача предстоящего мероприятия – это привлечение инвестиций в Павлодарскую область, в том числе зарубежных», - сказал А. Айтказин.
По информации замруководителя управления, сейчас специальная комиссия занимается отбором проектов, которые будут презентованы участникам инновационного форума.
«Главное требование – основная идея проекта должна нести в себе инновационную составляющую, а также способствовать созданию новых рабочих мест. При этом мы приветствуем проекты не только в традиционных отраслях – энергетике, нефтехимии, но и в образовании, здравоохранении, науке», - отметил А. Айтказин.
Предполагается, что в работе форума примут участие свыше 300 человек: представители Министерства индустрии и новых технологий, институтов развития, нацкомпаний, системообразующих предприятий, высших учебных заведений, регионов Казахстана, приграничных областей Российской Федерации, предприниматели из дальнего зарубежья.

Поделиться
+1