Уникальное сражение. Пейнтболисты - Хардболисты- Страйкболисты

Ну что, опять напишем - Впервые в Павлодаре. 6.10.2013 г. планируется уникальная встреча хардболистов, страйкболистов и пейнтболистов. Подробности на ramping.kz Встреча дружеская, поэтому маркеры и шары будут предоставляться бесплатно либо по минимальной цене (в случае множества игроков на всех бесплатных маркеров может не хватить). Ожидаются игроки из Караганды, уникальный сценарий, множество тактических задумок, веселья и этого... андреналина. 

Поделиться
+1
Алексей

A-lex12 октября 2013 23:45

t-rex,


"Согласно словарю иностранных слов, "демонстрация" - публичное выражение общественных настроений, требований, солидарности, публичный показ, действия, выражающие несогласие с чем-нибудь, - говорится в письме за подписью прокурора Алмалинского района города Кенжалы Усипбаева. - Проведение так называемых флэшмоб-акций предусматривает публичное выражение в любой форме своего мнения ее участникам по различным вопросам, то есть фактически является демонстрацией. При таких обстоятельствах организация флэшмобов регулируется законом "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан" и предусматривает наличие разрешения от местного исполнительного органа на их проведение".

настоящий флешмоб безобиден, не несет никакой смысловой нагрузки, но благодоря некоторым дятлам, человека запросто могут закатать в кутузку, и доказывай потом что ты не осёл

Игорь

t-rex13 октября 2013 0:04

алекс, ау, как слышно, приём. я тебе только что бросил ссылку, что те же алмаатинцы как проводили, так и проводят флэшмобы. и болт они забили на письмо сраного прокурора сраного района. это ведь даже не официальное прокурорское предостережение - это писулька недоучившегося йуризда, которой самое место на гвоздике в деревенском сортире.

кстати, рекомендую всем перепуганным перечитать классику. МихалЕвграфыча Салтыкова Щедрина сказочку с названием "премудрый пескарь" и научиться на "нельзя" отвечать "а почему, собственно"? А то ведь имеете шанс так и помереть в Азиопе, обложенные "нельзями".

Алексей

A-lex13 октября 2013 0:05

t-rex, ваш посыл мне понятен изначально, я лишь пытаюсь привеси конкретные примеры того, что из-за кого-то могут пострадать невинные люди. Зачем кому-то что-то доказывать, если ситуации можно збежать впринципе?

Игорь

t-rex13 октября 2013 0:17

я лишь пытаюсь привеси конкретные примеры

пока получается не очень. во всяком случае я ни одного примера так и не увидел. а вот встречный пример могу привести слёту. давно ли ты в последний раз выбегал из машины и в полупоклоне шёл за инспектором ГАИ в его машину на разборки? видимо никогда. сунул доки через стекло, забрал их назад и поехал дальше. А ведь не дадут мне соврать граждане - ещё совсем недавно было именно по первому сценарию, пока кто то (сначала один, потом десяток, потом тысяча, потом подключили юристов) не решил, а с какого, собственно, хрена. А ведь он мог и подумать, что сейчас он залупится, положат его мордой на асфальт и будут потом всех невиновных мордой на асфальт класть.

почему кого то должно колыхать в чём я в магазин хожу. Почему дура в хиджабе зайти может, а я в дуршлаге на башке не могу? Почему бородатый мужик с крестом на пузе туда заходит в чёрном платье, а я не могу зайти в разгрузке и маске. Кого это #$#т? даже если это тараканы в башне - так это мои тараканы. я их никому не навязываю. кому от этого плохо? чьи религиозные или какие другие чувства я нарушил?

Алексей

A-lex13 октября 2013 0:29

t-rex, всегда, при остановке, что бы не провоцировать инспекторов, выхожу из машины и отдаю доки. Оно мне надо потом податься и доказывать, что я прав. Если я могу уехать уже через минуту после остановки?

Я не такой принципиальный как некоторые, опять же, это пример, сиуация, из-за которых могут запретить регитсраторы. Потому что они только на камеру такие смелые, все те, кого я видел на ютубах.

Еще раз повторюсь, зачем провоцировать, когда можно избежать?

Алексей

A-lex13 октября 2013 0:38

в данном случае, когда они не думают об остальных (пытаясь доказать, что вы правы), т.е. своими действиями они реально могут испортить жизнь остальным.

Я считаю, что это против моральных устоев, они могли напугать людей, вдруг человек завидев компанию в камуфляже и масках, просто умер бы от остановки сердца, подумав что это ограбление? ну, мало ли ситуаций бывает?.. вроде безобидная или принципиальная для когого ситуация, а сколько вариантов развития событий.

Считаю, что в конкретном случае с пейнтболистами, охране магазина надо было сразу же вызывать ментов и мотивировать это тем, что на магазин напали. А пускай бы эти ребята уже потом доказывали свою принципиальность, что могут ходить где угдно и как угодно на Ленина 55

Игорь

t-rex13 октября 2013 0:49

Алекс. честно - я в шоке. НАХЕРА???? Нахера их баловать? сколько ездил, сколько останавливали НИ РАЗУ не выходил. сунул в окошко, посмотрели, отдали и поехал. та же минута. может тут просто дело в том, что

Я не такой принципиальный как некоторые

про моральные устои это вообще атас. А вдруг какой человек со слабым сердцем увидев ваш безобидный флэшмоб образца 06 года решил бы, что у него снесло башню - не может же быть такое, чтобы куча народу собрались - покривлялись и разбежались - и тоже сыграл бы в ящик? Алексей, не плоди лишних сущностей. не придумывай события, вероятность которых исчерпывающе мала.

Считаю, что в конкретном случае с пейнтболистами, охране магазина надо было сразу же вызывать ментов и мотивировать это тем, что на магазин напали. А пускай бы эти ребята уже потом доказывали свою принципиальность, что могут ходить где угдно и как угодно на Ленина 55

охрана как раз поступила адекватно. вызови ментов, потом от них же и отгребёшь - напишут представление в охранную фирму в котором поинтересуются, как на работу берут дебилов, которые приняли за налёт заход в магаз одиночного невооружённого пацана не преддпринимающего никаких агрессивных действий. А если бы это и вправду был мой сын. так поверь, я с магаза ещё бы и компенсацию по максимуму выцепил.

Алексей

A-lex13 октября 2013 0:53

t-rex, т.е. по вашему, ментов надо вызывать только после конкретных агресивных действий? О_о

знаете, в случае. если бы это был налет, возможно потом бы некому было вызывать ментов. Так что считаю, что лучше перебздеть, чем недобздеть. Ибо в первом случае, проблем куда меньше будет, чем во втором

Svr

Sevarior13 октября 2013 1:05

A-lex, в твоем варианте звучит так: я выхожу и иду сразу плачу 1000 тнг инспектору! оно мне надо бодаться и доказывать что я прав!

Игорь

t-rex13 октября 2013 1:20

A-lex,

Так что считаю, что лучше перебздеть, чем недобздеть. Ибо в первом случае, проблем куда меньше будет, чем во втором

значит ли это, что я должен вызывать спецназ каждый раз, когда я вижу бородатого, но безусого мужика? А должен ли я вызывать ОМОН, когда я вижу тётку, закутанную от макушки до пяток? А имеет ли смысл вызвать мента, когда я просто вижу поддатого чела на улице? А вдруг он чего удумает -они же, поддатые, какие адекватные, а какие и не очень.

Регулярно из всяких финляндий и норвегий новости приходят. Мать на ребёнка наорала, соседи ментов вызвали норвежских, те ребёнка изъяли и в приют и похеру, что и мать и ребёнок иностранцы(россияне, скажем) Ну правильно, А ВДРУГ она его убъет. Это я твою логику развиваю. Или я где неправ в тренде развития логики, так ты поправь.

Есть один простой принцип - что не запрещено законом - то разрешено. Если закон не нравится - можешь добиваться его изменения или его нарушать, но в этом случае будь готов отвечать. Если закон этого не запрещает явно - шлёшь лесом любых запрещателей.

Алексей

A-lex13 октября 2013 1:23

t-rex, ну не надо доходить до абсурда же :) Любую ситуацию можно оспорить с обеих сторон, в данном случае, я за здравый смысл.

Secarior, нет, не верно понял. Сейчас останавливают только если нарушил, но обычно ты сам об этом знаешь. Если уверен, что не нарушил, доказывай. Да, был целый один случай когда хотели нае..ть.Доказал, сел и поехал. Да инспектор гандон, но это не значит, что остальные такие же

А раньше, большенство останавливало просто так, выходишь, отдал документы, посмотрели что нечего не просрочено и назад отдали, пожелали счастливого пути.

;p

;p13 октября 2013 9:49

t-rex, я думаю, до вас уже дошло, что это просто такие неписаные правила поведения людей, которые увлечены всякими пострелушками - стараться избегать появления в "форме" в общественных местах. Они этим годами занимаются и имеют право осуждать тех, кто сие игнорирует. Это как придти в одежде и начать фотографировать всех подряд на нудистском пляже - закон вроде не нарушается, но голо*опики будут негодовать, да? SmileSmile

Kalahari

Kalahari13 октября 2013 10:20

Я вот что подумал.Хорошо, парень пошел в полной выкладке в магазин. А вот если бы пошел в банк или обменник, наверняка,охрана среагировала бы иначе.Или нет?))

Игорь

t-rex13 октября 2013 10:29

A-lex, так и я за здравый смысл. И он мне подсказывает, что глупо предполагать наличие злого умысла на основании внешних проявлений. Если у человека "лицо убийцы" это не значит, что он убийца. Если человек нацепил на морду медицинскую маску - это не значит, что он прячет лицо и сейчас будет разбрасываться коктейлями молотова.

Игорь

t-rex13 октября 2013 10:35

Kalahari, полагаю, что и для банка и для обменника правила одинаковые. Если пришёл с большой сумкой, начёт которой есть подозрение, что там оружие, могут попросить оставить либо показать. впрочем , как и человека в обычном пиджаке и бруках. (меня как то ментёнок попросил оставить возле его поста сумку, когда я ходил по каким то делам в банк, что напротив "Счастья". Но не более того.

Игорь

t-rex13 октября 2013 10:40

;p, некорректное сравнение. одетый с фотиком на нудике это скорее в форме с всякоразнобольной пукалкой в магазине. осуждаемо, поскольку люди могут и не знать, что это пукалка, а не оружие. Просто в форме=просто одетый на нудике. не осуждаемо (во всяком случае внешне)

Ренегат

o.k.13 октября 2013 10:45

А выгуливать взрослого пса бойцовской породы без намордника и строгача? К какой категории?

;p

;p13 октября 2013 10:46

осуждаемо, поскольку люди могут и не знать, что это пукалка, а не оружие.

глупо предполагать наличие злого умысла на основании внешних проявлений. Если у человека "лицо убийцы" это не значит, что он убийца.

за сим спешу откланяться Smile

Игорь

t-rex13 октября 2013 10:56

;p, это правильно. если нечего сказать умного, то лучше откланяться.

Игорь

t-rex13 октября 2013 10:59

o.k., к категории осуждаемого, поскольку есть закон\подзаконный акт прямо предписывающий выгуливать его в наморднике и на поводке.

Кстати о  собачках птичках. Видели же не раз на дверях магазинов пиктограммки. С мороженкой низя, на роликах низя, с собаками низя, фотовидеосъемка запрещена. вот это тоже правила. Повестье пиктограмму - с закрытой мордой низя и будет вам щастье. Не повесили - паситесь.

Игорь

t-rex13 октября 2013 11:09

и ах, да. тутт ссылались на пейнтбольные правила, запрещающие игрокам появляться в экипировке вне площадки. вот правила федерации, (извините, нашёл только украинские) вот еще правила укажите мне номер пункта, пожалуйста, которым запрещено носить экипировку вне площадки.

;p

;p13 октября 2013 11:10

Надо у темы картинку поменять, а то мало ли чо )))

Comment image

Ренегат

o.k.13 октября 2013 11:23

t-rex, это как в инструкции к микроволновке - "Не сушить кошек" ))

Lister

Lister the Tormentor13 октября 2013 17:25

t-rex, видимо не писанные правила, о которых и писать смысла нет.

20-ka

dwadzatka14 октября 2013 13:19

Хорош ругаться. Вы лучше скажите где пулько-шарики брать подешевле? А то ездили постреляться, так я вам скажу пульки по 10 теньгушек сильно быстро кончаются, тем более что кучка в 100 продаваемых пулек почему-то умещается в 70-80 шариков.

Musaget

Musaget14 октября 2013 16:10

Сегодня после пейнтбола сделал пейнтбольную подборку движения Ramping KZ и наших друзей.
мы развиваем пейнтбол не ради денег. 

Obrian

Obrian29 октября 2013 17:49

#Soldier Благодарю за ответ.