В Павлодарской области появится 17 новых объектов здравоохранения

В Павлодарской области появится 17 новых больниц, поликлиник, врачебных амбулаторий, передает BNews.kz.

«В рамках проекта «350 объектов здравоохранения» в регионе предусмотрено строительство 17 объектов здравоохранения. В настоящее время ведется строительство семи врачебных амбулаторий в сельской местности и одного фельдшерско-акушерского пункта на средства республиканского и местного бюджетов», - сказал руководитель управления здравоохранения Павлодарской области Нурлан Касимов.

По его словам, летом текущего года уже была введена в строй поликлиника на 500 посещений в Павлодаре. В скором времени такое же учреждение откроется в Экибастузе. Сейчас в Павлодарской области есть 380 государственных медицинских организаций, а также 117 частных.

Ранее в рамках программы «100 школ, 100 больниц» в Павлодарской области были построены противотуберкулезный диспансер на 210 коек с поликлиникой на 100 посещений в смену в Павлодаре.

В райцентре Железинка по этой же программе была построена центральная районная больница на 60 коек с поликлиникой на 100 посещений в смену, в городе Аксу  появилась поликлиника на 500 посещений в смену.

 

today.kz

Поделиться
+1