В Караганде все-таки провели день геев

В минувшие выходные в Караганде активисты ЛГБТ-движения провели акцию "День гордости геев", передает телеканал КТК. 
"Представители секс-меньшинств делились друг с другом проблемами и раздавали прохожим плакаты с надписями о правах и свободах", - говорится в сообщении. Другие подробности акции не уточняются.
Напомним, о планах провести в шахтерской столице день геев летом этого года упоминало одно из местных изданий. При этом о времени акции ничего не сообщалось.
Между тем, в среду мажилисмены потребовали от правительства Казахстана немедленно закрыть все гей-клубы и официально запретить сексуальным меньшинствам рекламировать свое сообщество и проводить различные акции.

Поделиться
+1
Игорь

t-rex 6 октября 2013 15:54

я прошу прощения, а кто такой Евгений Чупрунов? Он сексолог? нет. Он психолог? нет. Он социолог, который даёт в своей статье хоть мало мальские цифры? опять таки нет. "значительное количество людей" это сколько?

Он просто записной болтун,

историк,политолог. Живу, по большей части, в Санкт-Петербурге. Основной вид деятельности - пиар, занимаюсь продвижением брендов, политиков, партий и общественных движений в социальных сетях и не только в них.

как и мы с вами, (хотя нет - значительно хуже, поскольку то, чем он занимается по другому называется политическая проституция) и использовать его предвзятое мнение, как аргумент -  ну несерьёзно по крайней мере.

Виталий

activist 6 октября 2013 15:59

t-rex, его мнение не пользую, просто показываю, что разные люди по-разному смотрят на эту тему. И я не нашёл чёткого ответа в интернетах, когда возникает однополая любовь в человеке. Но ниже есть ссылка, где психологи обсуждают эту тему, хотя не факт, что они квалифицированные, или даже психологи :)

Игорь

t-rex 6 октября 2013 16:25

Тебе же у этих же психологов-не психологов расписали.

хромосома Xq28  у гомиков есть у гетеросексуалов нет. И вся печаль. Если ребёнку не повезло и у него она есть, то защищай ты его от "пропаганды" не защищай у него влечение к своему полу проснётся. Возможно он за счёт социализации и не найдёт себе постоянного "друга" и даже, возможно женится. только вот вряд ли надолго, поскольку жить с тётенькой для него это примерно как для тебя жить с дяденькой - не в кайф. Или просто останется официально неженатым, мотивируя это чем угодно, как "Глухарь" Аверин, например.
Ну а если нетути хромосомы, то как не "пропагандируй" педика не получишь
Виталий

activist 6 октября 2013 16:56

t-rex,

Xq28 часто(но не всегда) наблюдается у геев и отсутствует у гетеросексуалов. В исследованиях близнецов, которых разделили при рождении, было замечено, что если один брат - гей, то второй тоже гей в 60-70 процентах(но не 100) случаев. Это доказывает, что предрасположенность к гомосексуальным связям уже существует в утробе матери. Однако часто бывает, что у однояйцевых близнецов набор генов одинаковый, а сексуальная ориентация разная(значит всё-таки не гены?).

А это если почитать других специалистов, а не только первого:

приобретенная (гомосексуальность) вызвана в большей степени интересом к "запретному", о котором так много говорили и говорят, а "дай-ка я попробую" и после этого некоторые становятся би-сексуалами, а некоторые приобретают "гомосесуальность", если этот интерес вызвал сильно впечатляющие приятные моменты и ощущения(многое зависит от первого партнера, от первого опыта),что вызывает сильную фиксацию удовольствия, а как на долго это фиксируется у каждого по-разному. Свободная информация по ТВ, в журналах статьи с картинками, инетсайты, которые просто зарабатывают на этой щепитильной теме, далеко не озабочены моральной стороной этой проблемы, фактически заражая молодежь гомосексуализмом, поэтому отряды гомосесуалистов пополняются "искусственно", что меня, как психолога очень расстраивает. А молодежь в свои 15-20 лет очень внушаема и сексуально озабочена, чтоб понимать суть проблемы и интересоваться достоверной информацией Что? Как? и Почему?, а по сему много плачевных ситуаций и жизненных драм.

Суть: Нет свободным гомоотношениям. Оградить гомосеков от детей. Мировоззрение строить на традиционных примерах.

По крайней мере на ковчег их не брали.

Игорь

t-rex 6 октября 2013 17:37

кого не брали? геев? откуда же они так расплодились? вроде в библейские времена с запретом гомопропаганды всё ништяк было. Да и при царе-батюшке тоже не шибко их жаловали. Однако глянь ка ты и там аспиды проявлялись.

но это так, к слову. А вот относительно геномаркера это факт.описанный на основе исследований. возможно его нужно ещё уточнить, возможно это вызвано комбинацией его и ещё какого то пока неизвестного маркера, но корелляция в 60-70 поцентов -это цифры, а блаблабла из второй цитаты это и есть блаблабла

и после этого некоторые становятся би-сексуалами, а некоторые приобретают "гомосесуальность"

цифирь где? то что эта "пропаганда" изначально даже теоретически может подействовать на ничтожный процент подростков это даже из жизненного опыта может подтвердить любой брюконосец. Назвать сверстника "пидаром" это верный способ вернуться домой со сломанным носом. А если на какой то ничтожный процент эта "пропаганда" и подействует (хотя у меня даже в голове не укладывается, как она может подействовать на 96% людей традиционной ориентации) то не факт, что попробуют. а попробуют - не факт , что понравится.

Короче, моё мнение такое. не стоит искать Гитлера под кроватью

Игорь

t-rex 6 октября 2013 17:43

да, ещё зацеплюсь

Мировоззрение строить на традиционных примерах.

поясни, пожалуйста. вот ещё 200 лет назад нормально было создавать семьи в 14-16 лет, всего 100 лет назад нормально было торговать живыми людьми, всего 100 лет назад нормально было с 12 лет работать, всего 60 лет назад нормально было за критику в адрес руководства отправиться убирать снег на Чукотку, а 30 лет назад за то же самое на принудлечение в дурку. так что какие именно традиционные примеры ты имеешь в виду?

Виталий

activist 6 октября 2013 18:01

t-rex, традиционные примеры половых отношений, конечно же, разве не об этом тема? Бла, бла, бла из второй цитаты - такое же бла, бла, бла как и из первой. Результаты исследований также зависят от количества геев и сочувствующих, проводивших эти исследования. Люди становятся алкашами, наркоманами хотя никто из них об этом не мечтает, почему здесь что-то должно работать по-другому? Хотя может есть ген алкоголика и наркомана. Я не хочу, чтобы гомосятина распространялась в любом её проявлении.

Игорь

t-rex 6 октября 2013 18:23

Хм-м-м. брак в 14 лет это традиционный пример половых отношений?

А секс (нормальный гетеро)исключительно для продолжения рода это традиционный пример половых отношений?

Что касается исследований - так, извините, в первом примере исследования были, а во втором их не было в принципе. приплетать сюда ориентацию исследований - это множить сущности. Оккам не одобрит.

ну и наконец. От алкоголизма и наркомании мы видим куда как больше негативу даже на бытовом уровне. Но я чего то не слышал, чтобы ярые гееборцы были такими же яростными алкоборцами. Встань в пикет возле вино-водочного.

а гомосятина распространяется только в той среде, в которой к ней есть предрасположенность. сейчас аналогию приведу очень э-э-э неаппетитную. Есть опарыш - личинки мух. он жрёт полупротухшую органику, другую он просто не в состоянии переварить. тухлятина -гадость, опарыш - гадость, однако был такой способ лечения гнойных ран до открытия антибиотиков.  в рану помещали опарышей и те, за короткое время сжирали всю поражённую ткань. оставалось их только аккуратно удалить и рану стерилизовать и она начинала заживать.

 Опарыш это "пропаганда"(пишу в кавычках, поскольку не понимаю этого термина применимо к теме) здоровую ткань он не сожрёт. а свои 4 процента так или иначе будут евонными. И весь сказ.

Виталий

activist 6 октября 2013 18:47

t-rex, вот что пишет Фрейд по этому поводу:

Однополая любовь покоится на тех же самых психофизиологических основаниях, что и разнополая. Все люди по природе изначально бисексуальны, итоговое соотношение гомо= и гетеросексуального влечения определяется только в ходе индивидуального развития, под влиянием среды и воспитания, и хотя различия в результатах могут иметь качественный характер, анализ показывает, что различие между их детерминантами только количественное (Фрейд, 1989, с.130)

А влияние хромосомы не доказано, это только предположение.

а гомосятина распространяется только в той среде, в которой к ней есть предрасположенность

так не будем же эту предрасположенность впускать в нашу страну

Все эти парады ничто иное, как пропаганда образа жизни.

Игорь

t-rex 6 октября 2013 18:58

фрейд написал эту херню в позапрошлом веке, как и много другого, относительно чего современная сексология тихо хихикает. как говорится "герр Фрейд, иногда банан - это просто банан"

И да, его выводы - это как раз исключительно отсебятина не подтверждённая никакими статданными. В отличие от работ Мастерс и Джонсона

Виталий

activist 6 октября 2013 19:15

Достаточно интересная статья Голубая чума и Джонсон с Мастерсом упоминаются, и цифры есть.

Игорь

t-rex 6 октября 2013 20:00

прочитал статью. могу тебе навскидку накидать полдюжины подтасовок в статье, что автоматически делает её негодной в качестве аргумента. Заинтересовался исследованиями Кинзи, упоминавшимися там, почитал их поподробнее. по прежнему те же 2-4 процента, так что моё мнение прежнее - гомосятня нам не угрожает. Впрочем как и алкоголизм с наркоманией. эти ниши всегда будут заполнены(там до4% и там суммарно до 15%), но за их пределы ничего не вырвется

Виталий

activist 6 октября 2013 20:04

t-rex, непоколебимая точка зренияSmile 

Игорь

t-rex 6 октября 2013 20:20

аха. считаю, что у человечества есть более продуктивные занятия, чем носитьься с кольями за убогими

ion

ЖеньШень 6 октября 2013 23:04

я пожалуй не смог бы обосновать свою точку зрения четче чем это сделал Активист. Т-рекса я тоже услышал. Но даже в словах Т-рекса нет 100% гарантии что все ЛГБТ люди с иной хромосомой, чем у гетеро. А значит психологическое вовлечение людей существует. Более всего переходу по психологическим причинам на темную сторону к гомо-отгошениям могут быть подвержены кто?

Скорее всего молодые люди (15-24), люди сексуально неудовлетворенные гетеро-партнером, слабовольные люди и\или люди с манией "я не такой как все. Меня никто не понимает". И пусть даже геном все ок, но некий комплекс подобных уязвимостей при наличии проводника в голубой мир заставит человека попробовать.

Так вот пока нет публичности ЛГБТ отношений, о ЛГБТ-наставнике будет знать гораздо меньше падаванов. Тогда возраст - перерастет, сексуальное удовлетворение будет искать другом гетеро-партнере, слабая воле с возрастом как правило тоже крепнет, "не такие как все" вольются в панки, хипстеры, эмо, готы или прочие неформалы.

Для меня традиционные отношения это те, которые задуманы матерью природой: мальчик-девочка. Людей с хромосомой "гея\лезб" я не осуждаю пока их партнер тоже с такой хромосомой.

Вон во Франции до того развели толерастию, что арестовали в парке мужика у кторого на футболке было выражение острого неприятия гомо-отношений. А что завтра? Пальцем будут показывать на парня идущего с девушкой и презрительно морщиться?

Не надо делать в этом отношении первый шаг. Эти ребята и так сами найдут себе партнеров. Ни к чему тревожить, будоражить юные неокрепшие умы с жадой попробовать что-то новое

Шуммер

Rabbit De Niro 6 октября 2013 23:12

activist, ужасы какие... Особенно в части где Георгий лижет ухо Ивана.

П.С. А Саят может лизать ухо Ерику?

Игорь

t-rex 7 октября 2013 0:00

ЖеньШень, тебе не кажется, что твои рассуждения с точностью до хз знает какого знака после запятой напоминают рассуждения дремучесовковых тётенек(в основном) что не нужно нам этого сексуального просвещения для школьников, вырастут сами узнают? Французский инцидент, конечно перебор (впрочем если у него на футболке было написано "пидоров на кол" то административочку ему влепить в принципе не помешало бы, равно, как если бы у него на футболке, к примеру было бы написано "гомофобов на кол")

в завершение анекдот

Умирает старый и мудрый еврей, собрались около него родственники и слушают.

--Берегите геев.

--На что сдались нам эти гомики?

--(встревоженным голосом) -- геев затравят, потом за нас примутся.

Ну и пару слов о том, нахера я вообще в этот спор ввязался. Мне категорически не нравится, когда начинают катком давить иных, даже если мне те или иные не нравятся самому. Сейчас в эрэфии приняты практически одновременно 2 закона - о запрете гомопропаганды и о защите чувств верующих. Законы фактически совершенно идентичные.

Сегодня по одному из них отгребут дидарасы и все скажут так им и надо

а завтра по другому из них отгребу я - атеист ежели буду выступить против о**евших мохнорылых и их религиозных чувстссс.

Как раз по тому анекдоту.

Дина

Джем 7 октября 2013 10:43

Уже приводила эту запись из блога, но повторюсь, ибо очень попадает в предмет спора.

ссылка

Во многом совпадает с моей точкой зрения.

Антон

Antey 7 октября 2013 11:01

activist

По крайней мере на ковчег их не брали.

Как оказалось, фейсконтроль ненадлежащим обрзом провели, коль Хам, сын Ноя, поимел папашку. пока тот дрых пьяный.

ion

ЖеньШень 7 октября 2013 13:47

Вот оно:

У окружающих есть право не видеть чужую сексуальную жизнь

Olenj

Olenj 7 октября 2013 22:50

правильно, чем больше противники тут говорят о недопустимости распространения информации о геях, тем дольше эта тема в активности сайта Smile