В Аксу разыскиваются родители 3-летнего мальчика

В городе Аксу Павлодарской области найден 3-летний мальчик.

Группа школьников обнаружила его у заброшенного хоккейного корта. Мальчика зовут Батырхан. Он хорошо говорит на казахском и русском языках. Он не знает, каким образом оказался на улице, однако четко помнит имена своих близких родственников. Отца зовут Марат, а мамы, по его словам, у него нет. Зато есть дедушка Кошербай и бабушка Сайлау. Назвал он и имя нянечки, ее зовут Айсана. Сейчас ребенок находится в центральной больнице города Аксу. В Департаменте по защите прав детей не исключают, что ребенок попал в Аксу из другого региона страны.

Жанар Молдагалиева, старший инспектор по делам несовершеннолетних ОВД города Аксу:

- Ребенка водили по городу, он не опознает ни дом, ни местонахождение, для него все дома одинаковы. Возможно, он даже не из города Аксу. На сегодня заявление о пропаже ребенка к нам не поступало. 

Полицейские просят всех, кто что-либо знает об этом ребенке, обратится в ближайший отдел органов внутренних дел или позвонить по телефону «102». Кстати, по словам маленького Батырхана, он живет в частном доме, где есть городской и сотовый телефоны, а в подворье у них имеются две коровы. Друзей, с которыми Батырхан обычно играл, зовут Курмет и Дамир.

 

 

видео предоставлено телеканалом 24kz

Поделиться
+1