Спрятавшую труп младенца в собственном дворе мать "простили" в Экибастузе

Спрятавшую труп младенца в собственном дворе мать и скрывавшую это более года "простили" в Экибастузе,передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области. Как сообщили в полиции, уголовное дело в отношении жительницы Экибастуза закрыто.

В полиции сообщили, что экспертам не удалось установить причину смерти малыша. "Уголовное дело возбужденное в отношении жительницы Экибастуза по статье "Причинение смерти по неосторожности", прекращено. Основанием для прекращения явилось то, что ранее женщина не имела судимости, совершенное ею преступление не относится к числу тяжких, а также из-за отсутствия претензий со стороны отца ребенка, признанного потерпевшим",- прокомментировала инцидент руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.

При этом, с позиции правоохранительных органов, женщина остается "привлеченной к уголовной ответственности". Напомним, труп младенца обнаружил инспектор по делам несовершеннолетних УВД Экибастуза во время планового обхода во дворе частного дома. О пропавшем младенце сотруднику полиции рассказали соседи женщины.

Изначально, в апреле 2012 года, женщина родила здорового малыша. Ребенок задохнулся через две недели во время кормления грудью. Труп младенца женщина завернула в пеленки и закопала, а мужу сообщила, что отдала его своей матери. Позже женщина все-таки рассказала о произошедшем отцу малыша. Однако он о содеянном также решил не сообщать в полицию.

Поделиться
+1