В Экибастузе не смогут освоить почти полмиллиарда тенге по программе развития моногородов

Аким Экибастуза Александр Вербняк и аким Аксу Булат Бакауов на брифинге в акимате Павлодарской области отчитались об освоении средств, полученных в 2013 году из республиканского бюджета в рамках госпрограммы развития моногородов, передает корреспондент BNews.kz

По информации акима Экибастуза А.Вербняка, в этом году не будут освоены 450 млн тенге, выделенных из республиканского бюджета на строительство городского коллектора. Поскольку один из проигравших конкурс оспаривает его итоги в суде.
«Этот проект мы в этом году не начнем. Но не по нашей вине. Там идут судебные разбирательства. Суд наложил арест на эти средства до окончания слушаний», - сказал А.Вербняк.
Как сообщил аким Аксу Б.Бакауов, в рамках программы в 2013 году городу выделено 215,9 млн тенге на реконструкцию тепловых сетей, 157,7 млн тенге на благоустройство, 68,2 млн тенге на капремонт магистральной надземной теплотрассы.
«Хочу заверить, что до конца года все эти деньги будут освоены на 100%. За исключением экономии, полученной при проведении госзакупок. Это 103 млн тенге», - отметил Б. Бакауов.

Поделиться
+1