Кукушка без кукушонка

Павлодарские полицейские намерены лишить родительских прав мать-кукушку, которая оставила свою дочь в чужой коляске.

О подкидыше из Экибастуза республиканские каналы сообщили неделю назад. Новорожденную девочку обнаружила жительница города горняков Динара Ибраева. Покинув кабинет массажиста в одной из городских поликлиник, она одела ребенка и собиралась положить его в коляску. Однако там уже лежала чья-то малышка.

- Я ее поднимаю, а она кряхтит, - вспоминает Динара Ибраева. - Я очень удивилась. Сначала подумала, что ее ненадолго положили. Потом поняла, что девочку подкинули.

О подкидыше сразу же сообщили педиатрам. Те передали грудничка в городскую больницу. К счастью, девочка оказалась полностью здоровой.

- При поступлении ребенок был в удовлетворительном состоянии, - рассказал журналистам главный врач Экибастузской городской больницы Марат Билялов. - Она правильного телосложения. Видимых патологий мы не обнаружили.

К поискам родителей малышки сразу же подключились полицейские. В первый же день стражи порядка установили личность ее мамы - ею оказалась 21-летняя жительница города Балхаш. После того как сообщение о поиске нерадивой родительницы появилось в газетах и на телеканалах, она сама пришла в органы внутренних дел с просьбой вернуть ей дочь. Однако стражи порядка пока не намерены отдавать малышку. В полиции девушке дали время подумать над тем, сможет ли она воспитывать ребенка.

- Женщина еще колеблется: она то хочет отказаться от дочери, то готова ее забрать, - заявила пресс-секретарь ДВД Павлодарской области Баян Магзумова. - Поэтому мы совместно с отделом образования Экибастуза сейчас готовим материал в суд о лишении ее родительских прав.

По словам родственников кукушки, она вела разгульный образ жизни и нередко выпивала. Кроме того, в Павлодарской области ей негде жить. Так что у органов опеки есть повод забрать у нее малышку.

Поделиться
+1