В Павлодаре появился пункт горячего питания для бездомных

В Павлодаре неподалеку от областного тубдиспансера открылся первый и единственный в городе пункт горячего питания для бездомных, передает корреспондент BNews.kz.

Пункт горячего питания разместился в специально оборудованном вагончике, куда были подведены освещение и тепло. Здесь ежедневно с 12 до 14 часов дня всем желающим из числа бездомных и нуждающихся предлагают первое и второе блюда, салат, хлеб, свежую выпечку и чай. Разместилась столовая неподалеку от областного тубдиспансера, где любят собираться бездомные.
Инициаторами открытия пункта питания выступили работники казахстанского электролизного и алюминиевого заводов. Помимо обедов бездомных также обеспечат теплой одеждой и обувью. Кому необходимо, юристы предприятий окажут квалифицированную помощь, помогут с восстановлением документов.
«Эти люди оказались в сложной жизненной ситуации. И наше руководство это прекрасно понимает. Мы считаем, что эта акция должна стать примером для других предприятий региона», - сказал инженер по энергосбережению АО «Казахстанский электролизный завод» Балгабек Алежанов.

 

Поделиться
+1