Единственная выжившая в жутком ДТП впала в кому

Девушка, пострадавшая в ДТП в Павлодарской области, в результате которого погибли шесть человек, впала в кому. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала главврач Лебяжинской райбольницы Зауре Айдарханова.
"С места ДТП девушка была доставлена в реанимацию. Ее состояние в данный момент оценивается как крайне тяжелое, она находится в коме", - сообщила Айдарханова. По ее словам, у пострадавшей в ДТП в Павлодарской области открытая черепно-мозговая травма, переломы черепа с переходом к основанию, также переломы обоих предплечий и бедер.
"Девушка не транспортабельна. Наблюдение и лечение пострадавшей проводится с участием бригады реаниматологов Павлодарской областной больницы", - отметила Айдарханова. Никаких прогнозов по состоянию пострадавшей медики пока не дают.
Отметим, 18-летняя девушка оказалась единственной выжившей из пассажиров авто. Со слов спасателей, работавших на месте ДТП в Павлодарской области, судя по тому, что тела погибших находились в неестественных положениях, шансов выжить у остальных пассажиров машины не было. Они погибли мгновенно.
Напомним, пассажирский автобус Setra и автомашина ВАЗ столкнулись 16 декабря на 152-м километре автотрассы Павлодар - Семей в Лебяжинском районе. В результате ДТП в Павлодарской области погибли водитель легковушки и его пятеро пассажиров, в том числе и двое детей, 2010 и 2013 годов рождения. Еще одна пассажирка авто, девушка, 1995 года рождения, с различными травмами места была госпитализирована в Лебяжинскую районную больницу.
Водитель автобуса и 43 пассажира, находившиеся в момент аварии в его салоне, не пострадали. По предварительным данным, причиной ДТП в Павлодарской области послужил выезд пассажирского автобуса "Семей - Астана" на встречную полосу. Между тем водитель автобуса утверждает, что при объезде препятствия нарушений не допускал и следовал согласно правилам.
Как сообщили в пресс-службе ДВД, по факту ДТП в Павлодарской области возбуждено уголовное дело, назначена автотехническая экспертиза. Водитель автобуса в настоящий момент находится под подпиской о невыезде.

Поделиться
+1