Хоровод в Семее едва не попал в Книгу рекордов Гиннесса

На Центральной площади Семея прошла акция "Новогодний хоровод". В празднике приняло участие 800 старшеклассников со всех школ города.
Ребята спели новогодние песни и сплясали зажигательные танцы. Завершилась акция гиганским хороводом. Школьники взялись за руки и закружили в новогоднем хороводе вокруг 16-ти метровой искусственной елки .
"У нас получился очень большой хоровод. Хотя мы не преследовали цели, чтобы наш хоровод был занесен в Книгу рекордов. Хотелось лишь одно - создать предновогоднее настроение среди горожан", - отметила координатор единой детско-юношеской организации "Жас улан" Сауле Кожабекова.
Стоит отметить, что в этом году власти Семея как никогда оформили Центральную площадь. Со всех сторон можно увидеть символ нового года - лошадь. Но а главная елка города была привезена из самой Москвы. Макушка ее украшает казахский орнамент в виде звезды. Напомним, в прошлом году сильный буран опрокинул зеленую красавицу. Конструкцию поручней из нержавеющей стали следовало обновить и чиновникам в этом году пришлось приобрести новую елку.

Поделиться
+1