Аким Павлодарской области совершил первую рабочую поездку

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев совершил первую рабочую поездку по региону, сообщила его пресс-служба.

Свою первую поездку по Павлодарской области глава региона начал с Щербактинского района. В селе Александровка аким области познакомился с работой врачебной амбулатории. Медицинское учреждение обслуживает 3 280 человек, имеется санитарный автотранспорт, аптечный пункт. В ходе осмотра аким области затронул вопрос обеспеченности лекарствами и медицинскими кадрами.

В этом же селе руководитель региона посетил ТОО «Абай», в котором работает откормочная площадка на 3 000 голов КРС, завершается строительство товарно-молочной фермы. Обсуждены вопросы водоснабжения и развития орошаемого земледелия.

В селе Жана-ауыл К.Бозумбаев осмотрел пожарно-химическую станцию для тушения лесных пожаров. Генеральный директор ГЛПР «Ертіс орманы» Казбек Аметов, отметил, что наблюдается тенденция снижения самовольной вырубки сосен. Поднят проблемный вопрос - работников резервата волнует низкая заработная плата.

Также Канат Бозумбаев побывал в селе Шарбакты на птицефабрике ТОО «Шарбақты - ҚҰС». За два года в развитие предприятия вложено 610 млн. тенге инвестиций. Предприятие планирует довести поголовье птицы в 2015 году до 500 тыс. голов, увеличить производство яиц до 135 млн.шт. в год, на 30% больше потребности Павлодарской области.

В селе Орловка руководитель области познакомился с деятельностью ТОО «Победа». Это предприятие, с посевной площадью 25 859 га, имеет статус элитсемхоза, выращивает семена зерновых и крупяных культур.

Завершена реконструкция молочно-товарной фермы на 400 голов. Также ведется строительство современного телятника и цеха по выпуску молока в бутылках.

По итогам рабочей поездки акима Павлодарской области прошло совещание, обсуждены текущие проблемы и перспективы развития сельского хозяйства и малого и среднего бизнеса в районе.

 

Источник

Поделиться
+1